На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Ты спортивнее, чем думаешь! Проверь себя по 9 признакам

shutterstock_223837384

Мы себя частенько недооцениваем. А уж когда дело доходит до физической формы, мы строже испанской инквизиции. Зря, зря – наверняка ты думаешь о себе слишком плохо.

Ты много времени проводишь на ногах

Не берешь такси, чтобы проехать 500 метров от дома до метро, во время обеда выходишь пройтись, не кидаешься к свободному креслу в автобусе, как на абордаж. Средний человек делает в день около 6 тысяч шагов. Включи шагомер и посчитай – если у тебя выходит больше, ты ого-го, а вовсе не ленивый тюлень.

Ты быстро восстанавливаешься

shutterstock_369873323

На следующий день после тренировки или долгой прогулки ты не лежишь пластом, слабым голосом умоляя принести тебе чайку и помассировать ступни. И никакая простуда не может отправить тебя в нокаут надолго. У людей в хорошей форме иммунная система тоже молодец, а метаболизм отлажен настолько хорошо, что телу не требуется долгая реабилитация после часовой пробежки, оно привыкло.

Ступеньки для тебя – не проблема

Если ты увидишь переполненный эскалатор и пустую лестницу, что выберешь? Люди в хорошей форме выбирают ступеньки, конечно – потому что 20-секундная пробежка вверх не собьет им дыхание и не лишит последних сил.

Тебя тянет на здоровое

shutterstock_331413443

Ты иногда ешь фрукты и овощи, салаты без майонеза и печеную рыбу, кефир и овсянку просто так, потому что тебе вкусно, а не потому что ты твердо решила питаться правильно и страдать. Четко откалиброванный обмен веществ подавляет тягу к картошке фри в кляре и тройным шоколадным десертам. 

Ты не тупишь на работе

Хорошая физическая форма прямо сказывается на резвости мозга. Спортивные люди стрессоустойчивы, быстрее находят решение проблем, у них выше способности к организации, да и переключаются с задачи на задачу они ловчее. 

Ты можешь таскаться по магазинам весь день

shutterstock_276625607

На секундочку, добрый субботний шоппинг – это 3-4 часа на ногах (на самом деле 5-6 часов, кого мы обманываем). Это примерки. Это таскание тяжестей (а сколько, по твоему, весят 10 платьев плюс вешалки? Если тебе не хочется присесть после каждого магазина, это говорит о том, что ты поспортивнее многих.

Ты очень любишь секс

Потому что, будь ты в плохой форме, он для тебя был бы не только удовольствием, но и тяжкой нагрузкой (а он и есть нагрузка). К тому же постельная акробатика требует здоровых суставов, эластичных мышц и хорошего чувства равновесия. Сложно наслаждаться процессом, когда у тебя ногу свело или в спину вступило. Не думаешь о таких неприятностях вообще – молодец, ты в тонусе.

У тебя хорошая осанка

shutterstock_142335808

Прямая спина невозможна без хорошо проработанных мышц – они создают своеобразный корсет, который поддерживает хребет в гордом прямом положении.

Ты легко удерживаешь равновесие

А эта способность зависит не только от тренированности вестибулярного аппарата, но и от состояния мускулатуры и суставов. Можешь пробежаться по бордюру, не рухнув на газон? Возьми с полки диетический цельнозерновой пирожок и перестань себя ругать – ты явно лучше, чем ты думаешь.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Тест: какой спорт тебе больше всего подходит? 

8 параметров, по которым твоя жизнь станет счастливее, если в ней есть спорт 

14 хитростей для улучшения осанки 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх