На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Пары, которые выпивают вместе, крепче. Вот он, секрет семейного счастья!

Если вы собираетесь распить бутылочку вина сегодня вечером, то вот вам отличный аргумент “за”. Как выяснилось в ходе одного исследования, пары, чьи алкогольные привычки совпадают, счастливее тех, где один партнёр пьёт больше. Как поясняют исследователи, особенно женщины чувствуют напряжение, если они выпивают, а муж в это время нет.

[Редакции Pics.ru очень интересно, учли ли исследователи тот факт, что женщина как раз может начать выпивать от того, что муж её напрягает, а он не пьёт, потому что ему всё норм.]

drink2gether01

Количество алкоголя не имеет значения, добавляют учёные. Важно, чтобы оба партнёра пили или не пили примерно одинаково. “Мы не уверены, почему так происходит точно, но причиной может быть факт, что качество брака повышает совместное времяпрепровождение”. Другими словами, причиной того, что пары дольше остаются вместе, может быть не питьё как таковое, поясняет доктор Бирдитт.

Чтобы прийти к заключению относительно совместного распития алкоголя, команда исследователей проанализировала опросы 2 767 женатых пар, за которыми велось наблюдение в течение нескольких лет, с 2006 по 2016. В течение этих лет участники исследования проходили личное интервью с учёными и отвечали на анкеты о своих обыкновениях в отношении алкоголя.

drink2gether02

В анкеты входили вопросы в духе “употребляете ли вы алкогольные напитки”, “сколько раз за неделю вы их употребляете”, “какой объём алкоголя вы употребляете за один раз”. Также предлагалось оценить удовлетворённость своей семейной жизнью, включая такой аспект, как является ли супруг придирчивым и критикующим, можно ли положиться на него, когда нужна помощь, и раздражает ли он чем-нибудь.

Пары состояли в браке в среднем по 33 года и для большинства из них брак был первым.

Источник

Читай также:

#УченыйПривет: чай, кофе и вино полезны для микрофлоры кишечника

Секрет семейного счастья: ненависть

Подлинно научный способ сохранить любовь, гарантия 100%

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх