На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 самых частых ошибок, которые совершают дамы при уходе за собой

Вне зависимости от возраста, много женщин в уходе за собой совершают одни и те же ошибки, которые в последствии приводят к неприятным последствиям. В этой статье рассмотрим 12 самых распространенных ошибок, которые нужно обязательно исправить.

1. Трогать лицо руками

С самого детства многие слышали о том, что нельзя касаться лица руками, особенно в общественных местах, когда на руках обитает множество бактерий. Вредные микроорганизмы, пыль и грязь с рук оседает на нежной коже, что становится причиной высыпаний и воспалений. Поменьше касаться лица нужно и дома. Запомните, контакт рук и лица возможен только в случаях, когда первые тщательно вымыты с мылом.

2. Частое применение скрабов

Скраб — замечательный способ привести кожу в порядок и сделать ее ровной и гладкой буквально за несколько минут. Но использовать такой метод чистки слишком часто нельзя. Оптимальная регулярность — 2 раза в неделю. Ежедневное применение этого косметического средства приводит к нарушению рН кожи, что становится причиной сухости, зуда, воспалений и т.п.

3. Пренебрежение ночными кремами и масками

В ночное время в организме активизируются восстановительные процессы, регенерация ускоряется, происходит выработка особых гормонов, которых нет, когда мы бодрствуем. Косметические средства ночного действия предназначены именно для нанесения перед сном — на утро же кожа после них становится заметно свежее и мягче.

Вот только «перед сном» в этом случае подразумевается нанесение средства за несколько часов до сна, особенно это касается женщин старше 30. В противном случае, если нанести маску или крем непосредственно перед отходом ко сну, наутро могут появится «заломы» от подушки, отеки и другие неприятности.

4. Припудривание по несколько раз в день

Очень распространенный способ устранить жирный блеск лица, который возникает в течение дня — припудривать носик по несколько раз. Вот только это было актуально раньше, когда другого способа не было. Подобный уход за собой неизбежно приводит к забиванию пор, кожа перестает дышать, возникают черные точки и воспаления.
Идеальный выход в этом случае — применение специальных матирующих салфеток, которые прекрасно очищают кожу. И только после этого, если осталась необходимость, можно использовать пудру.

5. Использование спирта в уходе за кожей лица

Даже в уходе за жирной и проблемной кожей использовать спиртосодержащие средства нельзя. Кожа, вне зависимости от типа, работает по такому принципу, что, вырабатывая кожное сало, она защищается от вредного воздействия окружающей среды и сохраняет свою целостность. Поэтому, чем чаще обезжиривать и подсушивать кожу, тем обильнее и активнее она начнет вырабатывать себум для собственной защиты.

С точностью да наоборот происходит, если в уходе не применять спирт и не трогать кожу. Тогда себум вырабатывается в гораздо меньших количествах. Можно обмануть дерму и более приятным способом — применять в уходе за собой специальные препараты под крем, чтобы кожа «решила», что защиты достаточно и вырабатывать кожное сало нет необходимости.

6. Нанесение крема только на лицо

Наносить ухаживающие крема следует не только на кожу лица, но и на шею, мочки уха и на область за ушами. В этих местах кожа очень нежная и тонкая, поэтому ей сложно удерживать влагу. Оставляя без внимания все области кроме лица появляется риск, что на фоне молодого и подтянутого личика остальные видимые области будут предательски выдавать возраст. Кстати, для шеи желательно использовать крема, предназначенные для области вокруг глаз.

7. Хождение с маской на лице

А знаете почему в кабинете косметологов для клиентов установлены кушетки, а не комфортабельные кресла? Потому что после нанесения масок нельзя находиться в вертикальном положении. Это для вас вес маски ничтожен и неощутим, а вот для кожи масса на лице очень даже тяжелая. Под действием гравитации состав начинает стягиваться вниз и оттягивать кожу, отчего эффект от него может быть не самым приятным. Поэтому во время косметических процедур нужно всегда лежать, расслабляться, и не использовать мимику.

8. Отсутствие тоника

В уходе за кожей недостаточно простого умывания. Различные гели и молочко предназначены для удаления макияжа, но в их «компетенцию» не входит очищать поры и кожу от жира. Зато с этой задачей прекрасно справляются тоники. В этом легко убедиться, если протереть кожу тоником после умывания — на ватном диске отчетливо будут заметны следы грязи и жира, которые не удалились средством для снятия макияжа.

9. Редкая чистка кистей

В кистях для макияжа со временем копится множество микробов, которые во время нанесения макияжа благополучно перемещаются на кожу, что очень плохо и чревато негативными последствиями.

Кисти и спонжи следует мыть не реже раза в неделю, используя при этом антибактериальные средства.

10. Частые эксперименты

Эксперименты хороши только в моменты, когда происходит поиск подходящего средства. Как только идеальный крем, тушь, помада и т.п. найдены — на этом стоит остановиться. Можно подобрать для себя несколько вариантов идеально подходящих средств, но постоянно проводить эксперименты со своей кожей нельзя — это не лучшим образом скажется на ее состоянии.

11. Неправильный выбор тональника

Правильный выбор тонального средства подразумевает подбор не только по оттенку кожи, но и по ее типу. Это очень важно! Сухая дерма требует увлажнения, поэтому для нее нужны более плотные и жирные составы, для жирной кожи необходимы более легкие составы, флюиды. Здесь тоже требуется поиск идеального средства, но за это кожа скажет вам спасибо.

12. Расчесывание мокрых волос

Секущиеся концы волос — больная тема многих женщин, но причина такой неприятности одна — механическое повреждение волосков. Это может случаться из-за частого применения фена, утюжка, укладочных средств, а также из-за расчесывания прядей, когда те еще в мокром состоянии. После помывки волос нужно дождаться их полного высыхания, и только потом причесываться. Специалисты также советуют, использовать расчески с редкими зубьями.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх