На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Алкоголь против организма: Как восстановиться после бурной алко-ночи

alcoh1

Кто утром после внушительных возлияний не давал себе клятву больше не прикасаться к спиртному, включая конфеты с ликером, тот не жил. Наверняка клятва эта через какое-то время нарушалась не раз. Лондонский специалист по алкогольной зависимости доктор Кэмпбелл поэтапно разложил процессы, проходящие в организме при отказе от алкоголя.

24 часа без алкоголя

Самый первый эффект после принятия алкоголя – похмелье. Выражается у все по-разному: тошнота, головокружение, тремор, потливость, в тяжелых случая – припадки. Если алкоголь употреблялся ранее умеренно, а не катастрофически, то через сутки тело будет готово продолжить автодетокс, нормализовав все основные процессы жизнедеятельности.

Через неделю

alcoh4
Употребление алкоголя приводит к расстройству сна. Не считая тех случаев, когда перебрав с вином ты просто вырубаешься часов на двенадцать, в целом, алкоголь  вызывает депривацию сна. Алкоголь – серьезный диуретик, также вызывает потливость, а это значит, что, выпив, ты запускаешь процесс стремительного обезвоживания организма. Пьяный сон часто прерывается желанием сходить в туалет и попить воды. Хорошие новости вот в чем: через неделю налаживаются сон и водный баланс (тебя не сушит, проходит отечность, нормализуется ритм потребления и вывода жидкости из организма).

Через две недели

alcoh2
Алкоголь является мощным раздражителем для слизистой желудка, поэтому чрезмерное употребление вызывает отрыжку и кислотный рефлюкс. Двухнедельный отказ от алкоголя помогает об этих неприятностях забыть.

Немаловажным наблюдением для многих станет снижение веса. Уже не секрет, что в алкоголе содержатся так называемые “скрытые” калории. А большой бокал вина (250 мл) добавляет к вашему обеду более 200 совершенно лишних килокалорий. Простая арифметика позволяет вычислить, что два таких бокала в день эквивалентны бутерброду с ветчиной, сыром и майонезом, который вы исключили из рациона, встав на “путь ЗОЖ”. Так что отказ от хлеба и майонеза – это, конечно, само по себе классно, но нельзя забывать про “пустые” алкокалории, которые поступают в организм, не неся никакой питательной ценности.

Так что, если вы решили похудеть, отказавшись есть и налегая на вино, это прямой путь не к вожделенному размеру брюк, а в больничку.

Через 3-4 недели

alcoh3
Нормализуется кровяное давление. До сих пор вы могли не ощущать ничего такого, но, вполне возможно, уже давно сидите не просто за барной стойкой, а в очереди потенциальных гипертоников. 3-4 недели без алкоголя могут провернуть этот фарш назад. Если все не очень запущено.

Через месяц

Вы выглядите значительно лучше. Кожа приобретает естественный и ровный оттенок. Алкоголь токсичен для кожи и приводит к преждевременному старению, которое провоцируется “качелями” обезвоживание-отек, как результат – кожа теряет эластичность, истончается, теряет защитные функции и выглядит нездорово.

Через 8 недель

alcoh5
Драгоценная печень начала приходить в себя. И если вопрос не запущенный и вы не довели себя до кондиции алкогольного гепатита, который протекает бессимптомно, то все еще можно наладить.

Дискриминационный доказанный факт – женский организм более уязвим перед токсичным влиянием алкоголя. Поэтому если вы каждый день выпиваете пару-тройку бокалов (175 мл) вина, то в течение трех недель вырастает вероятность того, что ваша печень начнет преобразовывать винную глюкозу в жир. И вы начинаете поправляться “просто так”. И это самое “безобидное”, что происходит с женским телом при частом употреблении алкоголя.

Хорошая новость вот какая: через два месяца после прекращения поступления алкоголя в организм печень перестает “лениться” и снова перерабатывает глюкозу как надо.

Через 12 недель

Частое и обильное употребление алкоголя заставляет кровяные клетки “увеличиваться”, им становится сложнее заниматься транспортировкой кислорода и вы постоянно подавлены и чувствуете усталость. Но обновление клеток крови происходит уже через три месяца. Вы почувствуете себя намного лучше и энергичнее. Не удивляйтесь и приятному бонусу – почти незаметно вместе с хорошим самочувствием в кошельке будет оставаться больше денег.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх