На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

На Марсе начали искать жизнь. Пару часов назад

Пару часов назад с космодрома Байконур на Марс стартовала ракета “Протон-М”. Впервые в истории человечества аппараты отправлены на Красную планету с целью поиска внеземной жизни.

Это историческое событие произошло в рамках проекта “Экзомарс” — совместной инициативы “Роскосмоса” и Европейского космического агентства. Цель проекта — поиск следов жизни на планете и изучение её атмосферы, поверхности и климата. 

Стоимость проекта составляет почти 1,4 миллиарда долларов. Изначально в проекте принимало участие НАСА, однако к середине февраля 2012 года стало известно, что американское космическое агентство отказывается от миссии.

Некоторые ученые и вовсе предрекают скорую колонизацию Марса. Чтобы к этому моменту ты была во всеоружии, мы собрали краткий курс молодого бойца. Расскажи друзьям!

Во-первых, стоит перечитать “Марсианские хроники” Рэя нашего Брэдбери. Для вдохновения!

Во-вторых, можно посмотреть фильм “Красная планета”. Кино так себе, но по теме. Не хочешь? Вот тебе красивые виды Марса – помедитировать и обрести гармонию.

x

Ну и, в-третьих, если совсем неохота напрягаться, почитай, как мы посмотрели за тебя главный мануал по выживанию на Марсе 2015 года – фильм “Марсианин”.

Будь готова к встрече с внеземным! И не говори потом, что мы не предупреждали!

 

Запись На Марсе начали искать жизнь. Пару часов назад впервые появилась Pics.Ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх