На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 случаев, когда бокальчик винишка – очень, очень плохая идея

winwin
Вытаскивая пробку из бутылки, оглянись вокруг и трезво (пока еще можешь) оцени – стоит тебе наполнять бокал или лучше засунуть пробку обратно. Мы за умеренные возлияния, но есть ситуации, в которых алкоголь точно не поможет делу.

Ты в хандре

Или того хуже – в депрессии. Народная мудрость может сколько угодно советовать топить печали в вине, но алкоголь тормозит синтез серотонина и дофамина, то есть тебе станет еще хуже. Особенно когда проснешься с чугунной головой и позорящими достоинство статусами в фейсбуке.

Ты в самолете

Самолетная магия (точнее, прозаические перепады давления) заставляет алкоголь срабатывать быстрее, мощнее и непредсказуемее. Вроде всего пару стаканчиков тяпнула, а уже хватаешь стюарда за задницу и требуешь пустить тебя в кабину, чтобы порулить самолетом и показать класс. К тому же воздух в самолете и так экстремально сухой, а алкоголь дополнительно усиливает обезвоживание. Посадка будет мрачной, а похмелье – исключительно противным.

Ты на успокоительных

Вот тут шутки прочь: седативный эффект таблеток, помноженный на седативный эффект алкоголя, может тебя заседативить до остановки дыхания. Многие рок-звезды на это напоролись.

Тебе надо выспаться

winwin1
Потому что на утро у тебя запланировано что-то ужасно важное. Или вставать надо ни свет ни заря, с первыми дворниками. Накатить для лучшего сна – плохая идея. Заснешь ты быстрее, это правда, но сон будет поверхностным и встанешь ты в виде набора запчастей.

Ты на антибиотиках

Они взаимно повышают шанс побочек – тошноты, диареи, рвоты, спутанности сознания, бессонницы, тахикардии и припадков жара. Нет, нет и еще раз нет.

Ты пытаешься забеременеть

Пока непонятно, как небольшие дозы алкоголя влияют на фертильность – у одних исследователей получается, что влияют, и еще как, а другие говорят, что вроде не особо. Зато все согласны: оргии с буфетом очень, очень плохо сказываются на шансах на зачатие. А потом – на вынашивание. И в целом – на здоровье ребенка. Даже если кутила ты не во время беременности, а перед ее наступлением.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Красное и белое: как заказывать вино, чтобы не разориться и не разочароваться 

#УченыйПривет: чай, кофе и вино полезны для микрофлоры кишечника 

Чем не надо закусывать: продукты, от которых похмелье будет еще горше 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх