На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Вместе или врозь: когда стоит разрывать отношения

Всю жизнь человек строит отношения с другими. Это может быть что угодно – дружба, романтическая привязанность, профессиональный или творческий союз. Есть очень много вариантов, и важно понимать, что в любом случае может что-то пойти не так.

Недопонимание, предательства или просто тягость идти вместе – случается масса неприятностей и трудностей. Бывают случаи, когда есть смысл спасать отношения, а бывает и такое, что их нужно разрывать немедленно. Нужно понять и прочувствовать множество тонкостей, чтобы не испытывать самые различные страдания, а также получать максимум положительных ощущений в этой сфере.

Любые отношения – в первую очередь с самим собой

Не забывайте, какие бы не случались отношения в вашей жизни, один из их участников, и главный для вас – это вы сами. Прислушивайтесь к себе.
Что чувствуете, чего хотите? Вам комфортно в отношениях? Почему?
Нельзя игнорировать себя. Нет смысла искать тепло вовне. Оно должно зародиться и развиваться внутри вас. Помните это и прочувствуйте в полной мере.
У вас есть вы, и вы справитесь с любой ситуацией. Просто помните, что у вас есть права человека, которые должны соблюдаться в любых отношениях. Если это не так – вы вправе остановить все. У вас есть выбор. У вас есть возможность менять ситуации и отношение к ним.

Самое важное – вы по умолчанию заслуживаете принятия, признания, любви. В первую очередь дайте себе это сами.

Эмоциональный груз отношений с родителями

Как бы ни было – практически все родители «награждают» своих детей тем или иным эмоциональным грузом. Важно это понимать – вы по умолчанию переносите что-то из отношений со своим папой и мамой в вашу взрослую жизнь. Они могут сильно повлиять на то, как строится ваша жизнь. Если замечаете, что что-то идет не так – высока вероятность того, что вы сможете изменить ситуацию через осознанность.
Если в детстве вы пострадали от собственных родителей – важно отгоревать, принять это, ведь изменить, то, что было в прошлом, уже никак нельзя. Можно изменить лишь свое отношение. Когда будете готовы – простить родителей. Стоит понимать – они не делали что-то вам во вред специально, а всего лишь как-то пытались выжить, заглушить собственную боль, справиться.

Иногда для проработки проблемы отношений с родителями требуется качественная длительная терапия.

Правила любых отношений

Помните – вы свободный человек. Но ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Никто не принадлежит вам. Как и вы. В отношениях ценнее отдавать и не строить ожиданий. Если вы самодостаточная личность – одобрение других будет для вас приятным бонусом.
Разрывать отношения или же продолжать их строить – в каждом случае стоит решать индивидуально. Помните, что отношения строят двое, и нужна обоюдная заинтересованность.

Тщательно взвешивайте ценность отношений, если они приносят дискомфорт. Есть вероятность, что они себя исчерпали.

Стремитесь быть независимым человеком – тогда будет выше вероятность построить здоровые отношения.

Вопрос вместе или врозь – сугубо индивидуален. Но, вероятно, задаваясь вопросом на счет разрыва, вы вскоре найдете для себя ответ, учитывая все значимые для вас аргументы.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх