На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 самых необычных птиц мира

После того, как увидишь эти капризы природы, любого голливудского монстра начинаешь воспринимать, как реалистического.

Киви

ФОТО: imgur.comПервая, кто вспоминается при словосочетании «странная птица». Мы к ней, правда, привыкли в детстве и уже не испытываем недоумения, глядя на волосатое бескрылое и бесхвостое чмо. Но если вдуматься, то она ведь реально странная! У птиц должны быть перья, похожие на перья, и крылья, даже если они бегают, как страус, или плавают, как пингвин! Разве не так? А еще, в отличие от других птиц, ноздри у киви не в основании клюва, а на его кончике, температура тела как у млекопитающего, а пахнет киви грибами. Киви. Пахнет. Грибами.

Квезаль

ФОТО: Grtpics.comВсе тропические птицы напоминают елочные игрушки, но некоторые как-то слишком. Квезаль – одна из них. К слову, это птица, в честь которой назван бог. Не наоборот. Кажется, уникальный случай. Речь идет об ацтекском кеталькоатле. Когда Кортес разрешил великую южноамериканскую империю, он попытался выловить и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх