На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Открытое письмо бывшего мужа своей бывшей жене

Не хотим ничего сказать про последний голливудский тренд разводиться. Процесс этот в мировом пространстве непрерывный, как в песне про “люди-встречаются-женятся” и, в общем-то, мы даже не представляем себе, как хорошо, что о наших расставаниях не пишут таблоиды. Зато, прощаясь, мы можем написать друг другу письма, как сделал этот мужчина на HuffingtonPost. Вот текст этого письма:

Итак, наш двадцатилетний брак завершился сегодня в суде. Честно говоря, это все какой-то сюр. Когда мы несколько месяцев назад пришли к этому решению, я почувствовал, что мир рухнул. Но здесь и сейчас я думаю, что это можно пережить. У страха глаза велики. И я очень боялся жизни без тебя. Ты была единственным человеком на Земле для меня, кто был рядом так долго. Единственным. Ты – мой внутренний голос. И за 20 лет совместной жизни я очень многим обязан тебе. Поэтому я решил тебе кое-что рассказать в этим первые дни наших “новых отношений”. Я знаю, что странно писать тебе это в день развода, но жизнь такая скоротечная,  а для правильных слов так мало времени.

Ты заслуживаешь награды за 20 лет жизни, проведенные с таким мужчиной, как я

Мы оба знаем, что любить меня непросто. Я неуправляемый, мало сплю, все время отшучиваюсь и ты знаешь, что хорошим поведением я не отличаюсь. Я очень многим рисковал в нашем браке, потому что всегда был мечтателем. Я втягивал тебя в свои авантюры, которые оборачивались для тебя полным кошмаром. Мною всегда руководили мои страсти. Моя жизнь – это комната с динамитом, в которой я чиркаю спичками. Но тебе всегда удавалось с неповторимым шармом и обаянием все это сглаживать. И в результате мы приходили к успеху, но я очень сожалею, что это всегда очень тяжело отражалось на тех, кого я люблю.

Чисто статистически, мы приняли правильное решение

Мы оба знаем, что половина браков заканчивается разводом. А другая половина – смертью. Так что, моя дорогая, тут мы просто отмахнулись от быстрой пули.

Ты замечательная мама

Твоя доброта и любовь к нашим детям – самое красивое, что я видел в жизни. Все время, что я наблюдал вас вместе,я был заворожен твоей “техникой”. Ты как будто выдыхаешь любовь, а они ее вдыхают.

Я хочу, чтобы ты была счастлива

Ты заслуживаешь быть счастливой. Пытаться поддерживать брак хорошим и настоящим, а не показушным, просто кошмар и тяжелая работа. Я рад, что тебе не придется больше все это разруливать. Ведь ты заслуживаешь покоя и мира.

Просто, чтобы ты знала, я бы женился на тебе еще раз. Даже если бы был в курсе, что это именно так завершится

Да, у нас трое замечательных детей. Но. Даже если бы их не было, я бы все равно выбрал тебя.

Держись подальше от интернет-диагностики!

Головные боли не означают, что у тебя рак мозга. Ну ок, иногда он так диагностируется. Но такие упрямицы, как ты, по статистике живут очень долго. Пусть смерть будет сюрпризом и просто наслаждайся жизнью и годами, которые у тебя есть.

Ты не можешь заставить меня разлюбить тебя

div1
Я честно пытался возненавидеть тебя. Ты слишком хороша. Единственное, что меня удивило в нашем расставании, это то, как легко мы снова стали друзьями. Ведь именно с этого мы и начинали нашу любовь. Я очень рад, что мы столько всего обсуждаем и много общаемся по-прежнему.

Я всегда буду рядом, если тебе понадобится помощь

Я твой фанат и я так рад, что ты снова пошла учиться чему-то новому.

Наш развод научил меня одному: у нас должно было быть больше свиданий

Я, пожалуй, снова начну на них ходить. Мой друг зарегистрировал меня на сайте  знакомств.

Я не дурак, я понимаю, что такая женщина, как ты, долго не будет одна

Тебя очень просто любить. И я обещаю поддержать твой новый выбор. И я даже готов с ним подружиться, чтобы рассказывать ему о тебе гадости!

Быть твоим мужем на протяжении 20 лет было большой честью для меня. И я готов быть твоим другом до конца моих дней.

 Фото: Shutterstock

Читай также:

14 правдивых фильмов о разводе и расставаниях

14 реальных причин порадоваться разводу

Самые важные люди при разводе – примерно 10 штук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх