На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Бюджетные и быстрые лайфхаки, которые помогут выглядеть «на все сто»

bea

У нас нет времени на то, чтобы каждое утро делать перед зеркалом богиню из подручного материала. У тебя, спорим, его тоже нет. А у стилистов, которые работают за кулисами недель моды, его нет и подавно – там красоту создают конвейерным методом. Делимся с тобой мудростью поколений визажистов и прочих кудесников мира моды. Все эти приемы не требуют времени, доступны даже самым криворуким и не стоят буквально ничего.

Волосы

Превратить сосульки в пышные локоны можно при помощи сухого шампуня, который не только впитывает жир, но и дает объем. Впрочем, детская присыпка работает точно так же – при условии, что ты блондинка, конечно. Разотри немного талька между пальцами и помассируй корни волос.

С тонких волос невидимки все время норовят соскользнуть. Чтобы предотвратить бегство, сбрызни их лаком для волос или сухим шампунем.

Старая х/б футболка впитывает влагу с только что вымытых волос раза в три быстрее самого пушистого полотенца.

hair

Пшикни немного парфюма на щетку и расчеши волосы. Волосы удерживают запах очень хорошо и аромат останется с тобой надолго.

Зубной щеткой можно соорудить начес – особенно если у тебя очень тонкие волосы или в начесе нуждается только челка. Ей же можно пригладить отдельные торчащие волоски – только сбрызни щетку лаком для волос.

Капелька крема для рук, растертая между ладонями, усмиряет торчащие из прически короткие волоски и придает гладкость посеченным кончикам.

Волосы лягут красивыми пляжными волнами, если сбрызнуть их крепким раствором морской соли из бутылки с распылителем.

Кожа

Макни ватную палочку в крем для глаз и положи ее в морозилку. Утром повозюкай палочкой вокруг глаз – отеки моментально исчезнут.

Шелушение можно скрыть только фотошопом. Или нет. Нанеси на все лицо свой обычный крем, а на шелушащиеся участки – что-то очень жирное и тяжелое. Через 3 минуты можешь заштукатуриваться тональной основой, все будет гладко.

Кондиционер для волос с легкостью заменяет пену для бритья. Так даже лучше, проверено.

salf

Обычные бумажные салфетки убирают жирный блеск ничуть не хуже специальных за бешеные тыщщи. Особенно хорошо работают коричневые салфетки из вторсырья, ими можно разжиться в Starbucks и всяких кафе с эко-френдли едой. Еще лучше стырить из комнаты отдыха парочку бумажных кофейных фильтров.

Энергично покивай головой минуты 2-3 или расставь ноги, свесь голову между колен, как ослик Иа в глубокой депрессии. Кровь прильет к лицу и кожа мгновенно станет выглядеть свежее и румянее. От гравитации все-таки есть кое-какая польза.

Раздражение от бритья – бич, ужас и кошмар. Держи в морозилке на случай такой беды использованные пакетики ромашкового чая и прикладывай их на воспаленные участки.

Макияж

Персиковая или розовая помада – неплохой хайлайтер для создания эффекта “я проспала 10 часов, а чего добилась ты?”. Размажь чуток по скулам и подбородку, лицо сразу станет свежее.

Чтобы кончик стрелки был ровным, как будто нарисованным по линейке, по линейке его и рисуй – приложи к уголку глаза визитную карточки и проведи подводкой линию по ее краю.

shadow

Если ты грохнула об пол коробочку с компактными тенями, румянами или пудрой, не спеши оплакивать их – капни в обломки немного спирта и спрессуй эту кашу ложкой. Спирт очень быстро испарится без следа, а средство опять будет как новенькое.

Тушь имеет склонность засыхать внезапно – еще вчера все было как надо, а сегодня она превращает ресницы в паучьи лапки. Капни прямо в тубу немного капель для глаз, это продлит жизнь туши на недельку. Этот же номер можно провернуть с гелевой подводкой.

Если жизнь свела тебя с сухим и жестким карандашом для глаз, подержи его кончик пару секунд над пламенем зажигалки и он превратится в жирный и яркий, почти что гелевый.

Переборщила с тональником, бывает. Наложи на лицо тонкую бумажную салфетку и помассируй через нее кожу толстой густой кистью для нанесения румян. Так весь лишний тон останется на салфетке, а основа и консилер не пострадают.

Нанеси на губы обычную гигиеническую помаду, потом макни палец в пакетик с молотой корицей и слегка помассируй губы. Анжелиной, конечно, не станешь, но эффект ошеломительный. Еще лучше работает нано-капля мятного масла, если ты не аллергик. И количество масла должно измеряться буквально микронами.

curve

Подержи щипчики зля завивки ресниц под горячей водой – так эффект от их использования сохранится до вечера.

Прозрачный бальзам для губ запросто можно использовать вместо геля для бровей, результат будет тот же.

Если чувствуешь, что несколько перегнула палку с духами и от тебя несет, как от цветочной лавки, протри места нанесения парфюма влажными салфетками для снятия макияжа.

Одежда

bust

Некоторые производители одежды слыхом не слыхивали о бюстгальтерах. Если платье открывает плечи и лопатки, лямки бюстгальтера (если ты не разжилась специальной моделью) неизбежно будут выглядывать. Ну ничего. Бери канцелярскую скрепку и скрепляй лямки на спине так, чтобы получилась буква «Х».

Одинокую морщинку на воротничке можно разгладить утюжком для волос – и не надо возиться с утюгом и гладильной доской.

Текст: Ольга Лысенко
Фото: Shutterstock

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх