На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как счастливо жить с мужчиной-трудоголиком и карьеристом или хотя бы просто выжить

car
Ты ему билеты в оперу – а он снова на совещании, ты с ним о вашем будущем – а он тебе о перспективах собственной карьеры, приходит в 5 утра и говорит, что с работы, а в 8 уходит обратно. Как жить, если твой мужчина – трудоголик и карьерист? Pics.ru знает!

Смирись

Взрослого человека не переделаешь, а уж мужчину, который решил сосредоточиться на карьере и работе – и подавно. Он прет вперед с упорством танка, не обращая внимания на любые мелочи вроде необходимости спать, есть и временами отдыхать. Если человек решил себя угробить, то пока он сам не поймет, что дело дрянь и так нельзя, даже мама, жена и спецотряд «Морские котики» вряд ли его остановят.

Анализируй это

Если мужчина стал трудоголиком внезапно, то вполне можно задуматься о том, что он ищет в работе спасения от семейных неурядиц. Подумай: не слишком ли ты его запилила тем, что вот у Маши новая тачка, а у Кати новое платье, а ты как конь в пальто и вообще где бабло? Может, у вас поселилась твоя мама и регулярно рассказывает ему о том, как надо жить? Или ты сама любительница поскандалить и повыяснять отношения, а ему бы пожрать и спать лечь? Короче говоря, как любой интеллигентный человек, начни с себя – вдруг и на зеркало пенять не придется?

Поговори с ним

Если мириться с существующим положением дел ты категорически не намерена, то выходи на арену переговоров. Меч, кнут, пряник, наручники и все остальные аргументы поначалу припрячь, не выкладывай все карты сразу. И ни в коем случае не ставь ультиматумы из серии «или выходные с семьей – или твоя гребаная работа!» – на трудоголиков они попросту не действуют (в лучшем случае), а зачастую попросту злят. Тут надо действовать аккуратно, терпеливо и с большой любовью.

Прикинься принцессой

car2
Если твоя деятельная натура требует немедленной активности, то можешь прикинуться слабой и беззащитной: без мужчины ты не можешь решить ровным счетом ничего. Крокодил не ловится, кокос не растет, избы не горят, кони не скачут, полная нескладуха. Только его острый ум и твердая рука способны навести порядок в стремительном хаосе вашей совместной жизни. Так ему и скажи.

Подумай о нем

Возможно, твой любимый мужчина – настоящий жадина. Он жаден до денег, славы, признания коллег и руководства и осознания чувства собственной значимости и важности. Кроме того, он настолько верит в свою исключительность, что не может доверить свои дела никому другому. Это детские травмы, замешанные на тщеславии и детских обидах. Тогда просто люби его больше. И секс, кстати, тут играет не последнюю роль.

Это паранойя?

Одна девочка думала, что ее муж трудоголик и карьерист, всем с гордостью рассказывала, что он работает по 20 часов в сутки, уже заработал на кучу всяких ништяков, но, к сожалению, частенько пропадает на работе. А потом выяснилось, что карьеру зовут Любочка, ей 22, она его секретарша и находится в интсересном положении вот уже пару месяцев как. Так что любовь-любовью, доверие-доверием, но постоянная бдительность никому еще не вредила. Грозный глаз Грюм не мог ошибаться!

Философский подход

Лучше трудоголик, чем алкоголик, согласна? Философия, конечно, попахивает нищебродством, но ты знала, с кем связываешься.

Займись своими делами

car1
Пока ты сама строишь карьеру, занимаешься любимым хобби, вышиваешь крестиком и вообще классно проводишь время, расстраиваться потому, что мужчина опять где-то на работе, будет некогда. А вместе вы можете проводить выходные и отпуск. Опять же при условии, что вас обоих это устраивает.

Интегрируйся!

Устройся к нему на работу. Стань личным ассистентом, например. Представляешь, какое раздолье: планировать любимому мужчине встречи, совещания, точно быть в курсе, когда у него бассейн, а когда пивко и баня с дружбанами. Тотальный контроль! (в этом месте демонический смех)

Просто люби его

Да, карьерист, да, трудоголик, да, последний раз вы ужинали нормально без мобильных телефонов и проверки почты месяц назад, а в отпуске не были уже пару лет. Но ты сама его выбрала, сама приняла решение быть с ним в горе и в радости, и если ты на самом деле его любишь, то надо позволить любимому мужчине быть таким, каким он хочет. Если жизнь с карьеристом – не предел твоих мечтаний, что ж, на Земле еще около 3 миллиардов мужчин, выбирай – не хочу!

Фото: Shutterstock

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх