На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 весенних причесок, которые будут в тренде в этом сезоне

Зима – явно не лучшее время года для волос (равно как и для кожи). При низких температуре и уровне влажности воздуха волосы остаются тусклыми и ломкими, а также их чаще всего прячут под шапкой в течение примерно четырех месяцев подряд. Поэтому неудивительно, что к тому времени, когда наступает весна, многие женщины с удовольствием попробовали бы новую прическу.

Долой ужас и беспорядок, который творился на голове зимой. Стилисты утверждают, что основными тенденциями, которые можно будет увидеть этой весной, являются блестящие гладкие пряди, украшенные аксессуарами.

1. Здоровые, упругие волосы

Обычно здоровые волосы – это скорее цель, чем тенденция, но идея оздоровления волос нынче в моде.

Чтобы волосы выглядели здоровыми и «живыми», нужно стараться не мыть их слишком часто, поскольку это может лишить их натуральных жиров, которые необходимы волосам для сияющего вида. Также рекомендуется менять кондиционер один или два раза в неделю, чередуя марки с высокой питательностью и усиленным кондиционированием.

2. Неординарные аксессуары с камушками

Знаковые аксессуары уже прочно вошли в индустрию моды, но к весне 2019 года ожидается, что будет использоваться больше блестящих украшений для волос с драгоценными камнями, чем когда-либо. Наверняка, скоро на каждом мероприятии будет много шикарных и стильных девушек с заколками или бантиками в волосах. Это довольно забавно и подчеркивает неординарность личности.

Помимо обычных заколок, можно использовать булавки с драгоценностями (даже искусственными), поскольку они могут применяться на любой текстуре волос с укладкой или без укладки. Также неплохой идеей будет использование двух шпилек наперекрест.

3. Ультра-высокие хвостики

Трендом этой весны будут «пони-тейл», но с одной оговоркой — нужно затягивать хвостики как можно выше, чуть ли не с макушки. При этом хвостик должен быть гладким.

Хвостики выглядят великолепно, только если у девушки густые и довольно длинные волосы. Если это не так, вполне можно использовать наращивание. А чтобы он выглядел тугим, есть одна хитрость. Нужно распылить лак для волос перед тем, как расчесать их и завязать хвостик.

4. Обрезание кончиков волос

Конечно, большинство женщин и так подстригают сухие секущиеся кончики волос, в данном случае речь идет не просто об обрезании, а об укладке с абсолютно прямыми краями. При этом создается видимость более пышных волос, а также укладка заставляет женщину выглядеть моложе.

Чтобы подобная стрижка смотрелась идеально уложенной и гладкой, нужно спрыснуть волосы термозащитным спреем для укладки, а затем слегка пригладить волосы, чтобы края прически выглядели четкими. Чтобы добиться естественной текстуры, нужно дать волосам высохнуть на воздухе.

5. Большие заколки-клипсы

В последние годы наблюдалось возвращение аксессуаров 90-х годов, таких как зажимы для волос и резинки, но этой весной более всего популярными станут защелкивающиеся зажимы, причем чем больше по размеру, тем лучше. И, кстати, будет неплохо совместить несколько клипс с хвостиком.

В классических металлических пружинных зажимах были зубчики, но в 2019 году клипсы приобрели скорее смелый вид, чем практичный. Стилисты также предлагают сочетать их с другими аксессуарами.

6. Сочетание: коротких и средних прядей

Естественно, если кто-то любит свои длинные волосы, ни в коем случае не стоит обрезать их. Но если женщина ищет перемен, то ей стоит знать, что одним из последних трендов является отказ от длинных волос и подстригание волос между подбородком и ключицами. Подобная длина облегчает ношение одежды с модными нынче деталями, такими как высокие декольте, оборки и высокие воротники.

Если не хочется состригать слишком много волос, можно подрезать их на уровне ключиц или же сделать с одной стороны головы пряди длиной до ключицы, а с другой до подбородка.

7. Пастельные оттенки

Хотя технически это не прическа, но нельзя не упомянуть о трендовых цветах, поскольку одним из неожиданных способов придания стиля волосам в этом сезоне – это забавный пастельный оттенок. Одними из самых неожиданных и модных оттенков цвета волос являются бледно-голубой, розовый, серебристый и бледно-зеленый.

Если кто-то боится столь радикально перекрашиваться, можно использовать временную краску, такую как аэрозольные распылители Hush Prism. Ее можно легко убрать, когда розовый выйдет из моды.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх