На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Женские секреты: Как жить с тем, кто тебя бесит

Абсолютно идеальных людей в природе априори не существует, а значит, бессмысленно искать того, кто будет на 100% удовлетворять запросам. В отношениях люди постоянно мирятся с недостатками друг друга — на что-то закрывают глаза просто потому, что плюсов в любимом человеке намного больше.

Если к тому, кто живет рядом, уже не осталось никаких чувств, а сам человек со своими привычками выводит вас из себя — то делать с ним нечего. Но если несмотря на все его раздражающие привычки вы питаете к человеку чувства, то нужно просто немного поработать над собой и посмотреть на все иначе.

Поймите, в чем вы не правы

Бесспорно, некоторые привычки человека могут раздражать с пол оборота, но если даже небольшая провинность со стороны мужчины вызывает в вас бурю негодования, стоит над этим призадуматься. Вполне возможно, что у этой ерунды имеются глубокие корни, которые нужно обязательно разыскать и ликвидировать.

К примеру, буквально вчера он длительное время не отвечал на ваше сообщение и вас это начало раздражать. На самом деле раздражение идет не на его поступок, а на ваши мысли о потенциальных причинах такого его поведения. Вы думаете, что ему на вас плевать, он, наверняка, специально игнорирует послание… Когда возникают схожие ситуации, просто проведите с собой внутренний диалог, возразив самой себе — что это абсолютно не так, что мужчина любит вас и уделяет достаточно внимания, просто именно в этот момент он оказался занят, и т.п.

Никогда не состязайтесь с подругами в игре чей мужчина хуже

К сожалению, очень многие женщины этим страдают. Соберутся за чашечкой чая и начинается: «А мой вчера наставил гору посуды и не помыл!», «А мой с друзьями сидел и столько мусора после этой компании!», «А мой…» и т.п. Принимая правила игры и продолжая разговаривать о своем любимом в таком контексте, совсем скоро все его плюсы уйдут на самый последний план, а в образе своего избранника вы будете видеть лишь клубок недостатков.

Бороться с такой вредной привычкой можно, не отделяясь при этом от подруг. Просто в следующий раз, когда все дружненько начнут жаловаться на неряшливость и никчемность своих мужей, разговаривайте в стиле: «Ой, а мой вчера ушел за хлебом, но хлеб так и не принес. Но вообще он у меня хозяйственный и заботливый, часто меня балует разными вкусностями!». Таким образом вы и любимого человека в своих глазах не унизите, и с подругами продолжите находиться на одной волне.

Ищите плюсы в его минусах

Оптимист отличается от пессимиста тем, что первый даже из негатива вычленяет позитив и радуется там, где пессимист горюет. Если у вашего любимого имеется ряд недостатков, то вместо того, чтобы злиться на него или пилить, извлекайте пользу для себя любимой.

Он абсолютно не участвует в процессе ремонта и ему до этого нет никакого дела? Прекрасно, вам предоставлен шанс сделать все так, как хотите вы сами — по своему вкусу и без скандальных выборов обоев и других вещей! 

Он неисправимый неряха? Зато он не будет отчитывать вас за пылинки, и вы можете сами наладить график уборки, иногда давая себе поблажки для отдыха, если убираться совсем нет сил! Он не слишком разговорчив? Замечательно, скорее всего, он человек дела — возникнет проблема — он не будет обмусоливать ее, а просто пойдет и решит.

Помните, нет неразрешимых ситуаций, просто иногда на одни и те же вещи нужно смотреть с разных сторон, особенно в отношениях.   

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх