На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Диеты-убийцы: не  вздумай повторять это

Если в очередной модной диете ты найдешь хотя бы один из этих признаков, то закрой сайт, порви журнал или заклей рот подруге, которая ее советует. Так подруга точно похудеет.

Сет “неделька”

7 дней обычно отводят подрядчикам на дедлайн, героям фильма “Звонок” и женщинам на 39 неделе беременности.  Худеть за 7 дней даже на 3 килограмма во-первых, невозможно. Но  если даже если очень надо – опасно.  Диета по определению это не более, чем “режим питания”. Не есть неделю – это мазохизм, а не режим.

Не более 800 килокалорий

diet4
Часто интернет-диетологи для достижения быстрых результатов советуют сократить дневной рацион до 800 калорий. Тогда организм якобы испугается и начнет сжигать жиры.  В одном тебя не обманули: организм действительно испугается ли скорее всего, впадет в ступор. Ты будешь засыпать на ходу, мучиться головной болью и обострением гастрита. На сушке бодибилдерши сокращают питание до 1200 килокалорий в день.  Но ты ведь хочешь просто влезть в платье?

Кстати, о сушке

Безуглеводные диеты по-прежнему популярны. Тут уж не лень повторить азы анатомии: для существованию человеку необходим ежедневный прием белков, жиров и углеводов. Это аксиома. Если ты хочешь исключить хоть один из этих столпов, то исключай и их функции. Углеводы – это энергия. Нет углей – нет сил.

А сейчас будет соло

diet3
Гречневая, кефирная, шоколадная, сырная. В списке моно-диет нам нравится только одна: винная. Но это и не диета вовсе, а образ жизни. Есть в течение нескольких дней один-единственный продукт это не просто вредно, а опасно. Если это яблоки, то у тебя будет острая нехватка белка, если яйца – то белковое отравление. Смотри предыдущий пункт. Ни один продукт в мире не содержит и жиры, и белки и углеводы. Хотя есть один: большой и сочный гамбургер. Но от бургерной диеты ты, к сожалению, не похудеешь.

Спортпит

Цветные порошки, капсулы и ампулы – история профессиональных спортсменов, которая, кстати, не всегда хорошо заканчивается. Если диетолог рекомендует добавить к диете жиросжигатели, голодоутолятели или едазаменятели, беги от него подальше. Во-первых, бег полезен, а во-вторых этот диетолог либо дилер, либо идиот.  

Имя, сестра!

diet2
Просто запомни, диета Ким Кардашьян и Елены Малышевой к ним обеим никакого отношения не имеют.  И неужели ты хочешь выглядеть как Елена Малышева?

Кстати, если знаменитый Дюкан жив-здоров, то израильский врач Ким Протасов, на чьей диете сидела половина русскоязычного мира в начале двухтысячных, оказался плодом фантазии одной там израильской журналистки.

Волшебная бутылочка

Однодневные детокс-программы – отличный бизнес.  Красивый, модный, прибыльный. Свежевыжатые соки в цветных бутылочках – это вкусно и даже полезно, если у тебя ровный сахар в крови, хорошее давление и показатели печени. Но ты навряд ли будешь сдавать анализы перед разгрузочным днем.  Вероятно, к вечеру “сочного” дня ты сбросишь грамм 700, но в обмен на мигрень.

Чай, кофе?

diet1
Чашечку специального кофе или чая со рекомендуют выпивать перед сном для похудения.  Все эти напитки содержат листья сенны – сильного слабительного. Да, к утру ты вероятно потеряешь вес вполне естественным способом. Но вместе с граммами из организма уходит и вода. А обезвоживание  – это не только головокружение и обмороки, но и причина целлюлита.

Голодание

Отличная, полезная и нужная штука для просветленных. Существует даже лечебное голодание, но только под присмотром врача в специальных санаториях. Обычному человеку голодать нельзя по определению, потому что  без еды человек умирает. Так устроена природа, если ты не в курсе.

Сентябрь в самом разгаре: если решишь снова худеть к лету, начинай прямо сейчас. Сбалансированная еда, спорт и решительный настрой.  Не обижай свой организм стрессом жестких диет, люби его и балуй арахисовой пастой и тем самым полезным гамбургером. Иногда.

Текст: Pics.ru

Читай также:

Отзывы на диеты, после которых ты захочешь обнять свой тортик

Почему диеты не работают? То, о чем вы еще не знали

23 человека рассказывают, почему больше никогда не будут сидеть на диете

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх