На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что такое зимние женские лоферы с мехом и чем они хороши

Зимние женские лоферы с мехом

Зимние женские лоферы с мехом

При первом взгляде на эту обувь многие приходят в замешательство. Носок, как у мокасинов, но при этом массивный каблук и внушительная жёсткая подошва. А ещё у обязательно бахрома и кисточка на передней части. Да, лоферы могут показаться обувью для мужчин, но на самом деле это очень удобные женские туфли. Даже в самых тривиальных брюках и белой футболке будешь выглядеть суперстильной штучкой с идеальным вкусом, если у тебя на ногах лоферы.

Как появились женские лоферы

Сначала лоферы появились в мужском гардеробе. Такую обувь носили британские моряки. Они-то и дали ей название, которое в переводе на русский обозначает «бездельник». Между рейсами моряки коротали время в пивнушках именно в такой обуви. Несколько позже в Англии было налажено серийное производств этой обуви, и именно тогда у лоферов появились перемычки. После такой трансформации на лоферы обратили внимание студенты. А в 1960-х эта обувь попала в поле зрения известного кутюрье Гуччи. После этого понадобилось два десятка лет, чтобы лоферы отвоевали себе место в дамском гардеробе.

Женские лоферы с мехом

Женские лоферы с мехом

Почему лоферы – это отличный выбор

Сегодня женские лоферы – практически безальтернативная обувь в гардеробе каждой прекрасной дамы. И хотя они, возможно, покажутся кому-то не слишком элегантными, плюсов у этой обуви хоть отбавляй.

  • Лоферы могут носить женщины абсолютно любого возраста.
  • Женские лоферы вне стиля. Им можно носить с платьями, джинсами и длинными свитерами, с лёгкими летними брюками и даже с деловыми костюмами, с юбками любой длины.
  • Благодаря свое массивности лоферы подчёркивают изящность и красоту женской щиколотки. Это особенно заметно с юбкой или брюками до косточки.
  • Лоферы – это лёгкая и удобная обувь на любую погоду. Они повторяют форму ноги, поэтому о мозолях можно забыть.
Женские лоферы

Женские лоферы

В чём преимущества зимних женских лоферов

Зимние лоферы в арсенале модниц появились совсем недавно. Они не только выглядят очень стильно, но и прекрасно защищают ноги от холода. Единственный недостаток такой утеплённой обуви – низкие задник, который не позволяет носить эту обувьв снежную погоду. Лоферы могут быть с меховой отделкой как внутри, так и снаружи. И если в первом случае мех имеет больше прикладную функции, защищая ноги от холода, то второй вариант рассчитан на самых привередливых модниц.

Особо популярны у модниц зимние лоферы с мехом или же коротким ворсом. Но как правило, эти модели не имеют утеплённой внутренней подкладки, поэтому согреться в них невозможно. Любителям эксклюзивных моделей стоит обратить внимание на лоферы с отделкой длинным мехом. Правда, наденет их далеко не каждая даже самая смелая модница – уж очень похожи они на комнатные мохнатые тапки. Правда, стилисты уверяют, что зимние лоферы станут настоящей изюминкой гардероба. Главное – правильно подобрать у ним верхнюю одежду. Так, пуховик или шуба к такой обуви не подходит, а с пальто или длинными куртками и вязанными шарфами они составят прекрасный комплект.

Зимние женские лоферы с мехом

Зимние женские лоферы с мехом

Цветовая гамма и материалы

Лучший выбор – это лоферы из натурально матовой кожи. Они практически не чувствуются на ноге, и способны даже повседневную одежду превратить в стильный парадный наряд. По-настоящему роскошно выглядят лоферы из змеиной кожи. Такая обувь – идеальный выбор и под деловой костюм для важной встречи и под коктейльное платье для корпоратива или дружеской вечеринки. Стильно выглядят и замшевые лоферы, но такой обуви нужен тщательный уход. Да и в сырую погоду они не практичны. Альтернативой им может стать более демократичный вариант – из нубука

Цветовая гамма лоферов ограничена, пожалуй, только фантазией модницы. Розовые, изумрудные, синие, леопардовые, тигровые. Особо стоит выбелить лоферы бежевого цвета. Они идеально сочетаются с любым нарядом, а к тому же делают ноги своей обладательницы длиннее.

А этом сезоне особой популярностью пользуются жёлтые лоферы, альтернативой которым вполне могут стать горчичные, и красные, которые можно заменить коралловыми или бордовыми. Не стоит избегать яркой обуви, ведь она освобождает от необходимости подбирать аксессуары и делает образ самодостаточным.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх