На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Плохо спишь? Жди повышенный холестерин и нарушения в работе сердца

Не так уж важно, почему именно ты не высыпаешься, стресс на работе, проблемы в отношениях или запоем смотришь до трех ночи любимый сериал. Если ты мало спишь, жди проблем.

Последние исследования показали, что неприятности со здоровьем начинаются буквально через неделю. Установлено, что клетки, отвечающие за транспортировку холестерина по организму во время сна менее активны. Таким образом, человек, который спит на несколько часов меньше своей нормы просто помимо поддержания собственной активностью поддерживает и активность вредных клеток.

Исследования объясняют, что те, кто спит меньше 7-8 часов автоматически попадают в группу риска сердечно-сосудистых заболеваний. Всему виной “плохой” холестерин, который вырабатывается и распространяется по организму если человек недостаточно спит, закупоривает, утолщяет и “царапает” стенки сосудов. Закупорка артерий и нарушение кроветока приведет сердечному приступу.

Про “хороший” холестерин известно, что он служит “магнитом” для плохого. Не дает ему “развернуться” в сосудах и перенаправляет его в печень или на выработку гормонов.

В ходе эксперимента в лабораторных условиях удалось установить связь между количеством сна и состоянием сосудов, ранее ученые из университета Хельсинки установили, что недостаточное количества сна негативно влияет на иммунную систему и метаболизм.

Источник

Читайте также:

 8 растений, которые помогут тебе выспаться

С полпинка: как продрать глаза утром и нормально уснуть ночью?

Снимите это немедленно. Почему врачи рекомендуют спать голышом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх