На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

28 ценных советов от женщин, которые смогли сбросить почти 50 кг

Многие люди пытаются сбросить килограмм или два, но полцентнера… реально ли это. На самом деле, это настоящий подвиг, который выльется не один месяц пота и слез. В этом обзоре советы, как это сделать. Причем, советы от женщин, которые на самом деле сумели расстаться с лишними килограммами.

Шанна Фичера, 31 год
Сбросила 50 килограммов

1. Начать нужно с малого.
«Я начала ходить или бегать трусцой по 15 минут в день, потом увеличила это время до 30 минут, и через месяц бегала уже по часу. Это был очень постепенный процесс».

2. Нельзя сдаваться, если после потери определенного веса, он остановился на месте.
«Я помню, как столкнулась первый раз с подобным и почувствовала себя такой разбитой, что не хотелось продолжать дальше. Ни в коем случае нельзя прекращать».

3. Быть реалистичным в отношении диеты.
«Когда я была толстой, то ела картофель фри каждый день плюс углеводы почти каждый раз — вроде бутерброда на обед или хлеба с макаронами на ужин. Такой рацион, полный жареной пищи и углеводов, просто не способствует потере веса. Чтобы похудеть, я перешла с трех больших приемов пищи в день на шесть небольших перекусов, которые состояли в основном из свежих овощных салатов, постного мяса и орехов. И больше никакого хлеба!».

Брианна Бланк, 22 года
Сбросила 68 килограммов

4. Нужно найти здоровую еду, которая действительно нравится, и есть ее постоянно.
«В колледже я исследовала еду, доступную в столовой, чтобы найти самые здоровые варианты, и выбрала в итоге сэндвич с индейкой на цельнозерновом хлебе с горчицей. Я ела это на большинство обедов и ужинов – и так сосредоточилась на достижении своих целей, что даже не чувствовала себя в чем-то обделенной».

Мария Гордон, 31 год
Сбросила 47 килограммов

5. Начать нужно с одного небольшого изменения.
«Я осознала, что в сладкой газировке, которую я всегда пила, полно сахара и калорий, поэтому отказалась от нее и начала пить только воду в течение 30 дней. Спустя всего одну неделю успехи были налицо, поэтому я решила поставить перед собой еще одну задачу: сократить углеводы в рационе. Когда я ела хлеб, то покупала только цельнозерновой, а когда мне хотелось риса, то выбирала коричневый рис».

6. Сделать привычные любимые блюда более здоровыми.
«Я всегда любила гамбургеры и картофель фри, поэтому начала готовить более полезные для здоровья продукты, например, гамбургеры из индейки с цельнозерновым хлебом и картофель фри из батата».

7. Если предстоит обильная еда, нужно готовиться к этому заранее.
«Когда я знаю, что за ужином мне придется или захочется съесть лишние калории, то ем более легкие блюда в течение дня, например, коктейль на завтрак и салат на обед».

Алисса Энн Хайдеманн, 34 года
Сбросила 60 килограммов

8. Заменить пищу для перекусов, если от них не получается избавиться.
«Раньше я перекусывала чипсами, конфетами и другой нездоровой пищей в течение дня, и отказаться от подобных перекусов никак не получалось. Кто-то подсказал мне, что можно просто попробовать более здоровую пищу. Теперь я перекусываю те же 6 раз в день, но делаю это протеиновыми батончиками или коктейлями, фисташками, сельдереем и нежирным сыром».

9. Подходить с умом к заказу в ресторанах.
«Сейчас я готовлю большую часть своей еды дома, но, когда посещаю рестораны, то заказываю там более здоровую еду. К примеру, раньше я заказывала тако, гамбургеры, картофель фри и коктейли, а теперь мой выбор – салаты без гренков и с обезжиренной заправкой».

10. Готовить самой.
«Я запекаю рыбу с оливковым маслом или делаю из мяса индейки барбекю. Я ем зеленую фасоль, морковь, сельдерей, нежирный зернистый творог, фисташки, оливки, нежирный йогурт, виноград и мандарины. И обычно я замечательно наедаюсь этим».

11. Удвоить потребление овощей, если после перекуса или еды осталось чувство голода.
«Если я все еще голодна, то выбираю овощи, а не нездоровую пищу».

12. Брать с собой еду на работу, если известно, что предстоит задержаться.
«Когда я весила на 60 килограммов больше, то ела фаст-фуд по дороге домой, если выходила с работы в 21:30 или 22:00. Теперь я приношу еду и закуски на работу, чтобы, возвращаясь домой, не быть голодной и чувствовать себя лучше».

13. Сказать «нет» бесплатным напиткам.
«Раньше я регулярно пила газировку, и в ресторанах обычно подливали ее бесплатно. Стоит ли говорить, что счет выпитому банально теряется, и сколько за месяц так выпивается той же кока-колы. Теперь я прошу воды вместо газировки, от которой полностью отказалась».

Сара Луггер, 39 лет
Сбросила 67,5 килограммов

14. Двигаться во время обеденного перерыва.
«Во время обеда я начала заниматься на беговой дорожке на работе или просто гуляю на улице в течение 30–40 минут».

15. Хранить закуски везде под рукой.
«Я ношу протеиновые батончики в своей сумочке и машине. Таким образом, я борюсь с голодом, чтобы потом не переедать».

16. Кушать чаще.
«Я перешла с трехразового питания на шесть небольших приемов пищи в день».

17. Ходить в ресторан только с кем-то.
«Когда я делюсь едой, я в конечном итоге ем меньшие порции, не поддаваясь искушению доесть все с тарелки. Если мне не с кем пойти в ресторан и, соответственно, поделиться с ним едой, то я просто откладываю половину порции, которую мне подают, в коробку на вынос и даю себе обещание не прикасаться к ней как минимум два дня».

Стефани Аромандо, 31 год
Сбросила 45 килограммов

18. Поднимать тяжести, чтобы похудеть.
«Несмотря на то, что физические упражнения помогли мне сжечь жир, пауэрлифтинг стал огромной частью моего успеха. Поднятие тяжестей с помощью тренажера действительно помогло мне «создать» свое новое тело. После примерно четырех месяцев тренировок я смогла приседать с весом в 160 килограммов — примерно на 12 килограммов больше, чем я весила, когда начал свой путь к похудению».

19. Всегда двигаться, даже в выходные дни.
«Я тренируюсь шесть дней в неделю и один раз в неделю беру день отдыха, во время которого иду в поход или занимаюсь йогой».

20. Не использовать физические упражнения как оправдание плохого питания.
«Когда я начала длинный путь к похудению, то решила, что не хочу «облегчать» себе «здоровую жизнь». Я сразу же исключила всю нездоровую пищу, которую я ела до этого, чтобы не искать оправдания наподобие «тренировка была настолько тяжелой, что этот гамбургер не повредит».

21. Упрощать все, насколько это возможно.
«Я придерживаюсь минималистского подхода к питанию: моя диета состоит из постного белка (куриная грудка, яичные белки, молотая индейка), сложных углеводов (киноа, батат, овсянка), полезных жиров (кокосовое масло, миндаль, авокадо) и листовых зеленых овощей. Я ем максимально возможно чистую пищу – овощи, выращенные на месте, органические продукты, когда это возможно, и все это минимально обработанное».

22. Скупаться в продуктовом магазине только в нужном отделе.
«Все, что мне нужно, находится в секции продуктов, в мясной лавке или в молочной секции. Я избегаю центральных проходов продуктового магазина, если не ищу конкретные продукты, такие как лебеда или овсянка».

23. Готовить еду заранее.
«Я ем пять раз в день по чуть-чуть, но готовлю еду только два раза в неделю большими порциями, чтобы все было готово к употреблению, когда я проголодаюсь».

24. Пить только воду.
«Я беру с собой 4 литра воды на весь день и пью только ее. Конечно, когда таскаешь с собой такую баклагу, то смотришься нелепо, но мне все равно».

Таниша Шейни Уильямс, 33 года
Сбросила 63,5 килограмма

25. Включать музыку, когда не хочется ходить в спортзал.
«Быть физически активным – не имеет никакого отношения к походу в тренажерный зал, движение тела и сжигание калорий – вот что важно. Когда я не хочу идти в спортзал, то просто включаю музыку и либо танцую, либо кручу обруч с моей племянницей».

Джейд Сокоби, 28 лет
Сбросила 63,5 килограмма

26. Найти физическую активность, которая действительно нравится.
«Аэробные упражнения через некоторое время ужасно надоели мне. Пауэрлифтинг – это то, что изменило мою жизнь и спасло меня».

27. Использовать технические и другие инструменты в своих интересах.
«Я начала с того, что отказалась от таких мелочей, как газировка, причем делала это постепенно, одну за другой, чтобы не перегореть после резких изменений. Затем я обнаружила, что считаю калории на приложении MyFitnessPal, которое стало огромной помощью для меня при похудении. Хотя несколько лет спустя я немного «сбилась с верного пути», мне удалось найти интересные диеты, которые помогли восстановить здоровое питание».

28. Употреблять смесь углеводов и белка при каждом приеме пищи.
«После того, как я начала считать калории, я начала также отслеживать сочетания жира, белка и углеводов, и мое тело стало меняться к лучшему еще быстрее».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх