На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как помочь подруге, которая собралась переезжать

pere
Обычно дружеская помощь при переезде ограничивается винишком. Мы приносим винишко на прощание со старой квартирой, на вечеринку раздачи вещей и на новоселье. Это замечательно, но вот пять более практичных способов протянуть руку помощи.

Помоги составить план

Удивительно, но банальный переезд на самом деле – сложная многоходовка. Нужно продать мебель, которая еще ничего, но перевозить ее неохота (тут потребуются фотографии и доски объявлений), вывезти хлам (тут не обойтись без грузчиков), перевезти скарб (опять грузчики плюс переговоры с продавщицами ближайших магазинов на предмет коробок), утрясти все с бывшими и будущими арендодателями, прибраться в квартире и так далее. В чаду переезда подруга может о чем-то забыть, а у тебя-то голова ясная.

Будет вообще супер, если ты возьмешь на себя организацию хотя бы одной задачи – например, договоришься с транспортной компанией или добудешь упаковочную тару.

Помоги материально

Нет, не деньгами, подруга-то, чай, не бедствует. А вот объемистые сумки и чемоданы ей очень пригодятся для перевозки гардероба и хрупких мелочей. У тебя наверняка на антресолях покоятся монстры на колесах, купленные для пятидневного вояжа на Кипр в прошлом году.

Предоставь убежище ее животному

pere1
Для собаки или, того хуже, котика переезд – это кошмар и конец света. Грохот, незнакомые люди в комбезах, новые запахи и таинственное исчезновение недоеденного кресла – ну что это еще, если не Апокалипсис? Конечно, любая перемена обстановки – стресс, но пусть уж лучше зверь отсидится в тиши твоей квартиры, чем сойдет с ума во время переезда или будет пришиблен какой-нибудь этажеркой. Хомячкам и гигантским улиткам на все плевать, но они особенно рискуют быть прихлопнутыми.

Предоставь убежище ее еде

К моменту переезда в холодильнике всегда остается что-то ценное и желанное вроде килограмма креветок или куска контрабандного пармезана. Чтобы не пришлось это выбрасывать, подержи их пару-тройку дней в своем холодильнике.

Покорми ее

Настоящее новоселье будет потом, а сейчас ты – первый гость в новой квартире, где царит переездный разгром и все кастрюли лежат на дне одной из коробок. И никто не помнит, какой именно. Ты будешь ангелом небесным, если придешь в гости со стаканом кофе и готовой едой. И винишком.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как помочь подруге, лежащей с ребенком в больнице? 

Как помочь подруге, у которой проблемы с мамой? 

Как помочь подруге, переживающей развод 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх