На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 правил для новоиспечённой мамочки, которые помогут не терять оптимизма

Во время беременности все о тебе заботятся: и родные, и друзья, и врачи, и соседи. Тебя стараются не тревожить по пустякам, не расстраивать, не нагружать повседневными делами. Но, после родов все будто забывают о том, что женщине нужна поддержка и, в первую очередь, моральная. Ведь женщина пережила своего рода стресс.

Её организм внутренне изменился, внешность также стала другой. А ко всему этому и домашних хлопот прибавилось: пелёнки-распашонки, стирка, глажка, уборка, гора посуды, ещё и кушать для всей семьи приготовить нужно. И тут у тебя порой голова кругом идёт, едва успеваешь справиться с домашними делами, а ещё хочется и для себя любимой минутку уделить, и с мужем поворковать, и сериал посмотреть.

Главное – не паниковать. Можно прислушаться к некоторым правилам, которые помогут тебе со всем справиться и выработать хорошую привычку – преуспевать во всём.


Итак, пока ты в декрете, муж на работе, а у тебя на руках твой любимый кроха, а по дому уйма дел, найди в себе силы и веру в то, что всё получится. Есть 12 правил, которые служат неким стимулом для саморазвития и позитивного мышления.
Правило первое: помни, что все трудности – это временное явление.
Как бы тебе не было тяжело, какая бы атмосфера не была внутри семьи, какая бы погода не стояла за окном, что бы не происходило у тебя в душе, – важно напоминать себе о том, что всё скоро изменится и только в лучшую сторону. Если болеешь – ты непременно скоро поправишься, если наступило трудное время по отношению финансов – скоро станет легче, если испортились отношения с любимым человеком – они обязательно наладятся, стоит только поговорить по душам и проявить друг к другу понимание и свою любовь. Всё, что на первый взгляд кажется невыносимым, на самом деле можно вынести и перетерпеть.
Правило второе: люби своего ребёнка, люби себя, люби свою семью.
Важно никогда не забывать о том, что ты – большая молодец, ты родила ребёнка, ты подарила себе, своему любимому человеку, своей семье и всему этому миру замечательную кроху. Люби своё чадо и, когда наступает момент непонятной грусти или минута тревоги, просто посмотри в эти милые глазёнки, прикоснись к нежной щёчке, обними своего ангелочка, и мир сразу покажется добрее, радостнее.
Правило третье: мечтай и верь в мечты.
За повседневными делами не забывай мечтать и искренне верить в свои мечты. Мечтай о том, что скоро твой кроха будет радовать тебя своими первыми достижениями – сознательной улыбкой, первыми шагами, первыми словами, мечтай о путешествии в любимую страну или о круизе по океану, мечтай о том, что твой ребёнок многого добьётся в жизни и станет знаменитым художником, актёром или даже космонавтом, мечтай о сказке на Новый Год, мечтай о счастливых праздниках для твоей семьи, мечтай о главном и сокровенном для тебя и верь – всё обязательно сбудется, стоит только приложить свои усилия и немножко подождать.
Правило четвёртое: двигайся.
Движение – это жизнь и не стоит об этом забывать. Прогулки с любимой крохой, походы по магазинам, занятия домашним спортом, уборка и даже танцы под любимые песни не только подарят тебе хорошее настроение, но и помогут поскорее вернуться в отличную форму.
Правило пятое: начни утро с хорошего.
Хорошее утро – залог чудесного, весёлого, яркого и насыщенного дня. Даже, если за окном дождь, даже, если ты всю ночь не спала, даже, если у тебя масса дел, утро должно начаться красиво, бодро и весело. Открой занавески, приготовь чашку ароматного кофе (если не кормишь грудью) или вкусного чая, например, с мелиссой или мятой, включи любимую песню или телепередачу, сделай утреннюю зарядку, подойди к зеркалу, улыбнись себе и скажи: «Доброе утро», поцелуй свою кроху, обними мужа, пожелай всем удачного дня и после вкусного, полезного завтрака приступай к своим хлопотам и делам.
Правило шестое: не забывай отдыхать.
Нельзя, конечно, заниматься всеми домашними хлопотами часами напролёт, без перерыва. Обязательно нужен отдых. Пусть это будет даже 5 минут, но пусть эти 5 минут будут весёлыми. Можно выпить кружку любимого чая или просто помечтать, можно спеть красивую песню или сделать маску для лица, можно просто прилечь на 5 минут или покрутиться перед зеркалом, анализируя, что нужно в себе изменить, что подправить, не забывая при этом улыбаться, ведь улыбка – залог хорошего настроения и для тебя, и для твоего малыша!
Правило седьмое: составляй план на «завтра».
Чтобы ничего не забыть и ничего не упустить, составляй план на завтрашний день. Когда муж укладывает вашего кроху спать или ты сама уже укачала малыша, сядь, хорошо обдумай завтрашний день, а лучше запиши на листике все важные пункты, которые нужно выполнить, к примеру, купить продукты, приготовить борщ и котлеты, помыть окно, сложить детские вещи, заняться домашним спортом, заплатить за интернет, прогуляться по парку с крохой, помыть обувь и так далее. А наиболее важные пункты можно выделить жирными буквами или восклицательными знаками. С таким кратким планом важных дел ты ничего не упустишь, ведь очень часто за всеми домашними хлопотами и детскими капризами забываешь о серьёзных вещах, которые нужно сделать в обязательном порядке.
Правило восьмое: не забывай о любимом деле.
До беременности и во время неё ты, наверняка, занималась чем-то своим, к примеру, вязала на спицах или вышивала крестиком, составляла композиции из цветов или пекла торты. И сейчас не стоит забывать о своём хобби. Старайся находить время и заниматься тем, что тебе нравиться, пока малыш спит или спокойно лежит в кроватке.
Правило девятое: ухаживай за собой.
Речь идёт не о регулярных походах в салоны красоты. Элементарно, не стоит забывать умываться с утра, наносить питательный крем, делать утреннюю гимнастику, правильно питаться, уделять время на спорт, которым первое время можно заниматься и дома. Не стоит также забывать и о масках для лица, для рук. Делать каждый день красивые укладки, конечно, не получится, но стоит причесаться и красиво заколоть тот же хвост или заплести косу. Как говорится, было бы желание… А самое главное – не забывай улыбаться и радоваться жизни, и тогда выглядеть будешь прекрасно.
Правило десятое: цени то, что есть.
Цени, храни и оберегай то, что у тебя есть, самое своё дорогое и сокровенное – свою семью. А вот у Маши муж зарабатывает больше, а вот у Юльки ребёнок спит всю ночь напролёт и даже не всплакнёт, а у меня… Нет! Никогда не сравнивай, а тем более, не завидуй кому-то, а лучше помысли в обратную сторону: вот у кого-то годами не получатся родить ребёночка, кто-то и вовсе не может иметь детей, кого-то муж бросил, а у тебя всё отлично. И даже, если у тебя пока нет мужа и ты растишь ребёнка одна – скоро придёт в твою жизнь человек, который тебя полюбит и окружит своей заботой. Люби свою семью, береги ребёнка.
Правило одиннадцатое: будь ребёнком вместе с ребёнком.
Иногда нужно смотреть на мир глазами ребёнка: проще, веселее, оптимистичнее. Спой для крохи песенку, как герой из мультика, включи заводную музыку и станцуй вместе с малышом, будь на одной волне счастья и позитива со своим чадом, ведь это так весело – вместе рисовать красками чудесные картины, идти по улице и «агукать» крохе в ответ, разговаривать смешным голосом с ребёнком и смотреть, как он тебе улыбается, кривляться и гримасничать вместе со своим чадом. Даже, если ты на 5 минут превратишься в ребёнка, это поможет тебе отвлечься от повседневных проблем и хлопот, да и хорошее настроение тебе обеспечено.
Правило двенадцатое: верь в себя.
Важно, очень важно – всегда верить в себя! Всё, что у тебя пока не получается – вскоре получится, а всё, что получается – скоро ты будешь делать ещё лучше и быстрее. Ты умная, красивая, весёлая, энергичная, обаятельная, искренняя, мечтательная, сообразительная, интересная, сильная, смелая, ловкая, ты всё можешь, ты всё преодолеешь, ты всегда можешь удивить и показать себя во всей красе. Повторяй такие слова себе почаще и знай, что, всё успевать, держать себя в отличной форме, пребывать в хорошем настроении, с улыбкой и объятиями встречать мужа, с радостью и удовольствием проводить целый день с любимой крохой – всё это скоро станет твоей полезной и хорошей привычкой, с помощью которой в дальнейшем тебе будет намного легче самосовершенствоваться и развиваться.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх