На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как правильно ухаживать за своими руками

Подчеркнутое безупречным маникюром сочетание изящных пальчиков и шелковистой кожи выглядит ошеломительно: недаром говорят, что возраст женщины определяется при взгляде на ее руки. Форма – подарок природы, и с ней не поспоришь. А вот над нежностью ваших ладошек можно и нужно работать.

Несложные секреты правильного ухода за кожей рук помогут вам сделать их максимально притягательными: при первом знакомстве вашу царственно протянутую «грабельку» абсолютно всем мужчинам захочется поцеловать, не ограничиваясь банальным рукопожатием.

Профилактика: важный шаг на пути к успеху

Бессмысленно запивать торт чаем для похудения. Точно так же не подействуют самые дорогие средства по уходу, если вы изначально не бережете ваши руки.

– Приобретите качественное мыло на натуральных экстрактах (хорошо, если в его состав будет входить кокосовое масло или масло ши), а лучше – сделайте его самостоятельно. Отбеливающий эффект широко разрекламированного антибактериального мыла способен избавить вас почти от любого пятна на одежде, – представляете, что оно делает с кожей?

– Поставьте в ванной в районе мыльницы и полотенца тюбик защитного увлажняющего крема. Вымыли ручки? Сразу же смажьте их;

– Работая на кухне, стирая или намывая полы, старайтесь использовать перчатки. Покрытые моющим средством тарелки выскальзывают? Дело привычки: правильный «захват» выработается недели через две. Поначалу придется проявить внимание, однако результат того стоит: уж очень агрессивна современная бытовая химия;

– То же касается и массовой чистки овощей/резки фруктов/переработки ягод, – въевшиеся следы от моркови или вишни не украшают кожу рук. Специальные тоненькие рукавички из латекса решат эту проблему.

Проблемы питания

Возможно, вашему рациону не хватает жиров и витаминов. Поэтому и трескается кожа на руках, ломаются ногти и т.д. Даже самая жесткая диета должна включать в меню продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами: понемножку кушайте орехи, красную рыбу, печень, яйца. Правильное питание (как и занятия спортом, помогающие решить проблему неэстетично выпирающих вен) пойдет на пользу не только ручкам, но и вашему образу в целом.

Уход за руками на дому

У вас сухая кожа на пальцах рук, она легко краснеет и иногда шелушится? Балуйте пальчики масками из сливок или оливкового масла. Добавьте в домашний крем чайную ложечку ампульного витамина Е или А (продается в аптеке). Также кожа рук порадуется эфирным маслам (10 капель на 20 мл крема-основы). Способ употребления элементарен: садясь смотреть любимую передачу, нанесите выбранное средство. Усильте его действие, массируя (потирая) ручки. По мере его впитывания добавляйте дополнительный слой. 20-30 минут в день сотворят чудеса!

Раз в неделю организуйте ванночку из морской соли, обладающую легким отшелушивающим эффектом (4 ст.л. на литр воды, отмокать в ней полчаса, после ополоснуть руки теплой кипяченой водичкой и смазать их питательным кремом). А также молочную ванночку (1:1 молоко и отвар ромашки), гарантирующую отбеливающий эффект.

Правда, несложно? А главное – экономно: для применения этих нехитрых секретов не нужно посещать дорогой салон красоты. Молодости и привлекательности вам и вашим ручкам!

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх