На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Молодая мать? Поздравляем, ты делаешь все НЕ ТАК!

Молодая мать – это такой специальный человек, у которого мозг сползает в сиськи и отказывается функционировать. Именно поэтому она делает все НЕ ТАК. Стремительно осознать этот факт ей помогают бабушки, соседи и более продвинутые мамаши (иногда даже незнакомые). Причем – внимание! – неправильно она делает абсолютно ВСЕ. Послеродовая депрессия? Не, не слышали! 

shutterstock_427748572

Прививки

Согласилась в роддоме сделать малышу БЦЖ? О чем ты только думала? Прививки – это геноцид славянского народа! Там отрава! Ртуть! Ты вообще знаешь, как они влияют на иммунитет? Интернетов что ли не читала?!! В Европе эту прививку признали бесполезной! Короче, говори всем, что тебя заставили пытками и грязным шантажом, придумай что-нибудь. Все равно не отстанут.

***

Ты категорически против прививок?! Читай по губам: п-о-п-а-д-о-с. Знаешь, какие последствия есть у «безопасных» детских болезней и как тяжело их лечить? Между прочим, распространение вируса кори в Свердловской области – твоя вина! Да, лично твоя. И таких же безответственных мамаш как ты! В Европе отказались от прививок против туберкулеза?! Так ты на их климат посмотри и на наш! Сколько у нас приличных людей от этой заразы полегло. Один Чехов Антон Павлович чего стоит!

Режим дня

shutterstock_427748578

Навязываешь ребенку режим дня? Оставь малыша в покое! Ты же сбиваешь ему естественные настройки биоритмов! Нет, ты серьезно считаешь, что месячный крошка может придерживаться какого-то там графика? В конце концов он тебе не собака, чтобы его так дрессировать!

***

Свободный режим – выход из положения? Ты глубоко заблуждаешься. К твоему сведению, для формирования здоровой нервной системы малышу просто необходим четкий режим. Кормить – по часам, спать – по часам. Купать только в строго определенное время. Шаг влево, шаг вправо расцениваются как побег, прыжок на месте – попытка улететь. Бабушкин суд гуманностью не отличается и оправдательных приговоров не выносит.

Кормление

shutterstock_462358600

Притча во языцех. Кормление грудью сейчас пропагандируют даже те, у кого груди нет в принципе. Так что ты должна четко уяснить: кормить ребенка ты должна только грудью. Нет, даже не так. ТОЛЬКО грудью. Молоко есть абсолютно у всех, его надо просто хорошенько поискать! Первый месяц корми по требованию! Пусть сосет грудь столько, сколько ребеночку надо. Что? Поесть? В душ? Трещины? Застой? Вот ребенка сначала накорми, а потом будешь собой заниматься! Между прочим, грудь женщине дана для ребенка! А не для плотских утех и наслаждений, как, возможно, ты полагала раньше.

***

Кормишь исключительно грудью? Не даешь докорма? Не допаиваешь водой? Да малышу уже твое молоко до смерти надоело, ты что, не понимаешь?! Ты наверняка очень увлеклась и кормишь грудью слишком долго. Точно! Больше полугода уже! А смысл? Всему же есть предел. В конце концов, твой муж тоже претендует на твой молокозавод. Или как ты там его теперь называешь? Сися? Фу, какая пошлость, честное слово.

Одежда

shutterstock_233134342

На улице сквозняки, ветер, маньяки и п@#$%. Первые две недели после выписки из роддома сиди в квартире и ни в коем случае не ходи с малышом на улицу – там вирусы, бактерии и вообще гадости всякой полно. Так что черт с ним, сиди месяц. А лучше два. Дома, кстати, тоже сквозняки – малыша надо обязательно тепло одевать. И не забудь теплые носочки! И шапочку, конечно, даже в комнате не снимай – продует! И бодик с начесом. +30? Ладно, с небольшим начесом.

***

Ты зачем так кутаешь дите?? Ты ж не на Северном полюсе живешь! Ты ж ничего не знаешь о терморегуляции у младенцев! Ох, чему тебя в школе вообще учили? Пусть закаляется! И +18 – оптимальная температура для помещения, а не +30, как у тебя сейчас!

Развивающие занятия

shutterstock_458257285

С трех месяцев начала учить ребенка английскому языку? 3 раза в неделю водишь годовалую дочку на занятия по системе Монтессори? Еще и бассейн? С ума можно сойти! В наше время такого не было! Ты лишаешь ребенка детства! Ох, да успеете вы эти буквы выучить! Не нужно лишний раз нагружать крошку! Всему свое время!

***

Ты вообще собираешься заниматься ребенком? Лепка из пластилина, рисование – неужели для этого так сложно найти время? Давно тебе хотели сказать, ребенку уже полгода, а он еще не сидит на горшке! Ты собираешься как-то решать этот вопрос? Пора бы уже!

Текст: Марина Мелкова

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

11 реальных историй о том, как дети любят нас удивлять

Дети – боги маскировки. 21 доказательство

“Бедные ваши дети!”: пассивная агрессия в соцсетях

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх