На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Нарисуй лошадку – и узнай, какой ты работничек

horse
Некоторые хитрые эйч-ары на собеседованиях предлагают претендентам… порисовать. Причем одно из самых популярных заданий звучит весьма конкретно и слегка странно: “А нарисуйте, пожалуйста, лошадь”.

Для чего эта странная задачка в духе Маленького Принца? А для того, чтобы оперативно понять: насколько эффективно можно на тебе пахать и долго ли ты проскачешь. Шутки шутками, но на самом деле это действительно серьезный, хоть и простой, психологический рисуночный тест. Интересно, что он сообщит о твоих рабочих качествах? ;)

Рисуем коня

Итак, берешь лист бумаги и карандаш или ручку. Если не особо старалась на уроках рисования в детстве (а это наверняка уже что-нибудь, да говорит о твоем трудовом пути), и твои личные лошадки явно будут напоминать смесь ящерицы и холодильника, перерисуй с этой картинки. Собственно, красота в нашем деле вообще не главное. В нашем деле главное детали. А их, то есть все что внутри и вокруг животного, ты нарисуй “из головы”. Все, что придет в нее (твою голову) в лошадином контексте. Чтобы была у скакуна внешность, вокруг какой-то фончик, а у композиции общий смысл.

Готово? Сдаем работы и слушаем вердикты :)

horse1

Вопрошаем коня

Итак, смотрим на лошадиную внешность.

● Дьявол – в деталях. И если на твоем рисунке их практически нет (ну самый необходимый минимум: глаз да копыто – и хватит растекаться по древу) – значит, ты к своим обязанностям подходишь довольно формально. Выполнила инструкции от сих до сих – и “мавр сделал свое дело, мавр может гулять смело”. В общем, без огонька, без задора.

● Если деталей наоборот слишком много, и они прорисованы крайне тщательно – о, вот тут точно побывал дьявол. И прибыл он из ада для перфекционистов, где, как всем известно, нет ни серы, ни огня, а лишь слегка несимметрично стоят щербатые котлы. Ты оттачиваешь и отшлифовываешь каждую мелочь. Периодически из-за этой вдумчивости горят сроки и пылают нервы менее привередливых коллег. А подчиненному можешь вернуть на доработку задание с какой-нибудь миллиметровой погрешностью.

● Ты особенно тщательно прорисовала все, что у животинки находится в области головы? Глазки-реснички, губки-зубки, челочка-ленточка… Похоже, работа тебя не на шутку возбуждает (зачеркнуто) вдохновляет. Ты берешься за новые проекты с задором и криком “Челлендж эксептед!”, креативишь при любой возможности, ночью записываешь свежие идеи… Или это у тебя начальная стадия, или ты по жизни маньяк энтузиаст. Но до выгорания тебе еще как до пенсии.

● Вокруг зверюги расстилается поле с колосками, луг с цветочками или еще какое-нибудь привольное пастбище? Значит, в трудовой деятельности для тебя главное – обстановка, в которой эта деятельность проистекает. Тебе важно, чтобы сотрудники улыбались и не тырили твои творожки, кондишен дул куда надо с нужной силой, ну и страховка со спортзалом само собой.

● Если твоя кобылка (или жеребец – кто там у тебя, кстати, интересно?) обряжена в сбрую и несет на себе седло – значит, тебя постоянно впрягают и гонят в борозду с криками: “Но-о!” (“Планы горят!”). И ты уже к этому привыкла. И даже удивишься, если тебя распрячь и вежливо спросить: “Как лично вам видится это направление и его перспективы?”

● На твоей лошади красуется не только седло, но и всадник в нем? Знаешь, а тебе необходим постоянный контроль. Если начальство не грозит санкциями, не присылает строгих “писем счастья” и не заглядывает через плечо, не сидишь ли ты в фейсбуке – то ты тогда… Ага, именно что сидишь в фейсбуке. Зато если тебя направлять и тобою руководить – дашь стране угля хороший результат.

● Перед лошадкой высится стожок сена, стоит посудина с овсом или еще каким-нибудь подходящим кормом? На этом месте эйч-ар наверняка задумчиво почешет в затылке, соотнося твои аппетиты с возможностями компании. Поскольку эта деталь красноречиво сообщает о том, что стимул для тебя – это вовсе не палка, которую изобрели древние римляне, а нормальное материальное вознаграждение. И за одни только “богатые возможности и радужные перспективы” ты не только танцевать на арене, но и ходить по кругу не собираешься!

Текст: Юля Шекет

Иллюстрации: Shutterstock

Запись Нарисуй лошадку – и узнай, какой ты работничек впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх