На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Муж-гуманитарий VS муж-технарь

vs

Вечное деление людей на физиков и лириков оставляет огромный отпечаток философского сапога на нашей семейной жизни. Если ты уже замужем, то, конечно, знаешь, как твой муж выносит, например, мусор. То есть, мусор все равно в ведре, но причины его не выносить у гуманитария и технаря различаются. А это важно!

Если же ты еще не вышла замуж, то мы составили для тебя сравнительную таблицу, как технарь и гуманитарий будут реагировать на идентичную ситуацию. Ну а ты выбирай по сердцу, да.

Ситуация 1. Вы заблудились в лесу

Технарь. Достанет навигатор. Если навигатор разряжен, придумает, как зарядить его с помощью молнии. Если молнии нет – придумает, как ее вызвать. Если навигатора нет – соберет из лыка и еловых шишек.

Гуманитарий. Долго будет обнюхивать березки в поисках мха. Поведет тебя на север. Затем – на юг. К вечеру свалит в кучу еловые ветки. Скажет, что это – шалаш. Сварит чай из чабреца и счастливо улыбнется: “Любимая, наконец-то мы одни”.

Ситуация 2.Проколотое колесо.

Технарь. Посмотрит, сплюнет, вызовет техподдержку. На твое: “Поменяй, ты же инженер!”, будет смотреть на тебя грустно и чуточку презрительно.

Гуманитарий. Скажет: “Ерунда, малыш, я поменяю, тащи домкрат!” Через два часа ты вызовешь техподдержку. И, не исключено, передвижную прачечную.

Ситуация 3.Он вернулся с родительского собрания

Технарь. Садится за компьютер и зевает. На все вопросы отвечает “все нормально”. На вопросы на повышенных тонах отвечает: “Нормально все”. На отчаянный ор: “Я же сказал, что все нормально, ты чего?”

Гуманитарий. Приходит в слезах и полночи бьется головой о стену. Потому что нормальный человек не в состоянии выжить в этой конченной системе.

Ситуация 4. Годовщина свадьбы

wed

Гуманитарий. Будет читать стихи. Не исключено, что, к сожалению, свои. Но будет очень мило.

Технарь. Он, вообще-то, забыл. Но ты не узнаешь, потому что его электрическая напоминалка бдит. Технарь помоет тебе ноутбук. Это крутой подарок, постарайся оценить.

Ситуация 5. У тебя депрессия

Технарь. Скажет: “Не морочь голову и сходи к врачу”.

Гуманитарий. Все поймет с полуслова, притащит тебе вкусняшек и мыльные пузыри.

Ситуация 6. Мышь!!!

Технарь. Пожмет плечам: она тебя боится больше, чем ты ее.

Гуманитарий. Нальет в хрустальную салатницу водки и набросает туда хлебных мякишей. К утру у тебя будет полная хрустальная салатница бухих мышей, которых муж затем бережно выпустит на волю.

Ситуация 7. Мужа уволили

uvol

Технарь. Даже немного рад – у него есть новое резюме и пять мест, куда его готовы взять.

Гуманитарий. Даже немного рад – у него есть отличный бурбон, а теперь и повод.

Ситуация 8. Ремонт

Технарь. Это будет ад.

Гуманитарий. Это будет ад.

Ситуация 9. Шумные соседи

Технарь. Уходит и не возвращается до утра. Шум усиливается

Гуманитарий. Стоит за дверью две минуты, возвращается и говорит – я все уладил, они больше не будут. И стремительно засыпает.

Ситуация 10. Милый, что мы будем смотреть?

tv

Технарь.  Скажет, что ему все равно. Но все твои предложения ему не подойдут, потому что это не фантастический боевик

Гуманитарий. Он уже все фильмы видел. И ему все не понравилось. Смотри кино с подругами.

Ситуация 11. Он заболел

Технарь. Находит в интернете симптомы, а потом до хрипа спорит с врачом, как именно его надо лечить.

Гуманитарий. Находит в интернете симптомы, и с этой минуты перестает со всеми разговаривать, потому что это все бессмысленно, лечение не поможет.

Ситуация 12. Вы разводитесь

Технарь. Предложит поделить детей поровну. А если их нечетное количество – сделать еще одного.

Гуманитарий. С ним нельзя разводиться, у него слишком нежная душа. Он этого не вынесет.

 Фото: Shutterstock
Текст: Александра Смилянская

Запись Муж-гуманитарий VS муж-технарь впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх