На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 причин, почему быть мамой подростка – это здорово

Родители подростков в основном горазды пожаловаться на свою нелегкую долю. А мы в Pics.ru настроены оптимистично. Мы нашли целых 9 преимуществ, которые доступны маме тинейджера – ну, или тинейджерки.

Ты в курсе всего самого модного

Потому что твой подросток точно в курсе. И держать в себе он эти сведения не будет. Ты всегда знаешь, кто там в топе чартов, можно ли еще красить волосы в сиреневый или это уже вчерашний день, а также официальную позицию подрастающего поколения по вопросу нейл-арта и все свежайшие интернет-мемы. Никогда не знаешь, что может пригодиться в жизни.

Можно тырить у дочки провокационные шмотки

Сама себе ты такое, конечно, никогда не купишь. Потому что эти драные штаны, разукрашенные пластиковыми цветами и цепями, ни один трезвый человек не купит. Хорошо, что твоя малышка ими разжилась. Можно примерить втихаря и с удивлением осознать, что они очень даже четкие.

А она тырит их у тебя

И не ноет, что ей нечего надеть. В то время как ты, молчаливо наблюдая за разграблением своего гардероба, понимаешь, что мини-топ в блестках, артефакт рейверской юности в «Планетарии», опять вошел в моду.

Развивается терпение

Потому что в каждом подростке сидит диавол, это факт. Иногда он вырывается наружу. И тогда приходится активировать все запасы своего терпения и понимания, чтобы не прибить деточку сковородкой.

И кухонные навыки

Потому что подростки едят, как не в себя. Либо доставай из закромов полное собрание сочинений Высоцкой, подаренное свекровью на годовщину, либо бери ребеночка за шкварник, тащи на кухню и обучай изготовлению актуальных блюд. Это, кстати, тренди.

А можно не готовить вообще. И не стыдно!

Дай им банан – они сожрут банан. Дай яблоко – через секунду от него одни семки. А ты стоишь такая довольная, не сделав, в сущности, ничего – зато у тебя дети чипсами не питаются. Бинго, ты хорошая мать.

У тебя нет проблем с гаджетами

Любой ребенок, достигший 10-летнего возраста, разбирается в гаджетах лучше хакеров Пентагона. Подростки с удовольствием следят за всеми цифровыми новинками и с удовольствием объясняют тупым родителям, на какую кнопочку надо нажать, чтобы оно заработало. Так что у тебя дома живет круглосуточная бесплатная техподдержка.

Ты обогатишь свой лексикон

Каждое новое поколение переделывает родной язык на свой лад. Вспомни все эти «чипово», «шнурки в стакане» и «потусовать ляжки» из своих 14 лет. Кажется, креативность деток возрастает с каждым десятилетием. Словечки нынешних тинэйджеров звучат еще смешнее.

С чадом наконец-то можно дружить

Тут, конечно, многое зависит и от тебя, и от него: насколько детка готова идти на контакт, насколько ты готова пропускать мимо ушей его гормональные взбрыки и балансировать между клушей и мамой, которая набивается в кореша. Но если все сложится, это будет началом прекрасной дружбы. Потому что маленькие дети, конечно, мимими, но о какой равноправой дружбе с карапузом можно говорить?

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

15 неприятных фактов о твоей 12-летней дочери 

Работа для подростка: чтобы не обманули 

Нет войне поколений! Как передоговориться с растущим ребёнком к общему удовольствию 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх