На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Pics.ru тестирует на себе 5 бытовых лайфхаков. Честно и сурово!

Каемся, грешны. Выкладывали списки непроверенных приемов и фишек. Но теперь решили исправиться и начать проверять все на себе, как настоящие британские ученые. Начали с пяти ужасно полезных (по крайней мере, так пишут в интернете) лайфхаков для быта.

Лайфхак № 1. Имбирь легко чистить чайной ложкой.

ging

Проверка. Да, действительно, можно, только потом придется чистить себя и кухню. Если скрести ложкой по имбирю, отметки и брызги весело разлетаются в стороны. Но шкурка и правда снимается очень легко. Подойдет для корешков простой формы, без обилия загогулин. Более сложносочиненные корни все равно придется доводить до ума ножом.

Вывод. Лайфхак работает.

Уточнение. Но грязно.

Лайфхак № 2. Чтобы очистить электрочайник изнутри, залейте в него воду с уксусом в сочетании 1 к 1, вскипятите и вылейте.

chai

Проверка. Мы нашли для проверки очень-очень грязный чайник. В лайфхаке не было указано, сколько именно нужно уксуса, и какой нужен уксус. Взяли примерно 150 мл девятипроцентного столового. Добавили столько же воды и поставили закипать. Чайник подозрительно зашумел. Когда он выключился, под крышкой бушевала пена, от которой тяжело и пугающе пахло кислотой. Вылили смесь в раковину. Ух ты, стенки и дно чайника, действительно, стали чище.

Вывод. Лайфхак работает

Уточнение. Смесь должна заполнять чайник доверху. Так что уксуса уйдет много.

Лайфхак № 3. Если перед варкой яиц сделать аккуратную дырочку в скорлупе канцелярской кнопкой, яйцо потом легко очистится.

egg

Проверка. Этот лайфхак тестировали два автора Pics.ru. При первой попытке проколоть яйцо кнопкой, оно треснуло и потекло. Второй автор попыталась проколоть (вернее, проковырять) яйцо булавкой. Получилось. Но после этого экспериментаторша забыла о яйце, и вода выкипела. К счастью, яйцо не лопнуло. Может, благодаря отверстию? Чистили его горячим, получилось аккуратно, только с одним маленьким дефектом.

Вывод. Больше возни, чем пользы.

Уточнение. Вам все равно будет неудобно чистить яйцо, пока оно очень горячее. А если дать ему остыть, то проще воспользоваться старым проверенным способом: переложить его из кастрюли в холодную воду.

Лайфхак № 4. Чтобы легко очистить чеснок, ударь по головке чеснока рукой, покатай его по столу ладонью несколько раз. Чеснок разделится на дольки. Положи их в миску, накрой крышкой и энергично потряси несколько секунд. Зубчики выскочат из шелухи. PS Чеснок должен быть сухим.

garl-new

Проверка. Один зубчик чеснока самоочистился еще на стадии “покатать головку чеснока по столу”. Через 2 минуты энергичного потрясания миской к нему прибавилось еще 3 зубчика. Остальные как были в шкурке, так и остались. Зато руки чесноком не воняют.

Вывод. Лайфхак не работает, если ты не человек-центрифуга.

Уточнение. И зачем тебе столько очищенного чеснока?

Лайфхак № 5. Намажьте зеркало в ванной кремом для бритья, сотрите его полотенцем (или сухой салфеткой). Примите горячий душ – зеркало теперь не запотеет.

 

mirr

Проверка. Автор предусмотрительно замазала только половину зеркала, чтобы отследить разницу. Извела десяток салфеток, чтобы стереть пену. Результат – идеальный! Вскоре половина зеркала запотела, а половина осталась совершенно чистой. Вот только беда: сфотографировать эту красоту не удалось, потому что намазать заодно и объектив камеры, конечно, в голову не пришло. Камера запотела. Но поверьте нам на слово – итог на защищенной стороне был примерно как на кадре справа (только комната попроще).

Вывод. Лайфхак работает

Уточнение. Все дело в глицерине в составе крема, который создает на поверхности зеркала тонкую водооталкивающую пленку. Так что стоит подумать, чем заменить крем для бритья, чтобы сэкономить. А еще советуем как-нибудь написать на запотевшем стекле пальцем «Pics.ru». Следующий, кто будет принимать душ, неожиданно увидит, как эта мистическая надпись проступает на зеркале! (Эффект тот же самый – у нас на пальцах тоже есть тонкая пленка жира).

PS Напиши нам, какие лайфхаки ты хочешь, чтобы мы проверили в следующий раз :)

Запись Pics.ru тестирует на себе 5 бытовых лайфхаков. Честно и сурово! впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх