На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 вещей, которые нужно успеть сделать до 30

Живи в своем ритме, конечно, кто же мешает. Но поверь нам, умудренным жизнью черепахам Тортиллам – вот эти 15 пунктов лучше закрыть до 30-летия. Спойлер – тут ни слова о детях и свадьбе.

shutterstock_164618609

Найти призвание

Можно и позже, конечно. Да вот хоть сразу после выхода на пенсию. Но тогда жаба будет давить за лучшие годы, потраченные на прозябание у кулера. Так что ты уж постарайся определиться, или аудит – твоя любовь и судьба, или пора переквалифицироваться в управдомы. Как отличить божий дар от яичницы, мы рассказывали тут. 

Собрать шайку «своих»

shutterstock_283789226

Мы годами тащим за собой балласт – одноклассники, с которыми ничего общего, кроме воспоминаний о химозе-стерве; соседские девчонки, у которых сожители мотают срок и вообще они из другого мира; приятели, с которыми вы на заре юности в один клуб бегали (они туда бегают до сих пор). Унылые люди с аппетитом пожирают твое время и душевные ресурсы, не давая ничего взамен. Оставляй рядом с собой только тех, кого любишь и кто вдохновляет.

Завести хобби

Это крайне полезный клапан сброса напряжения, а напряжение имеет свойство только нарастать. Не можешь придумать что-то оригинальное – воспользуйся готовыми решениями. 

Начать зарабатывать

shutterstock_281725001

Экономисты засунули нос в чужие кошельки и выяснили, что своего зарплатного пика мы достигаем годам к 40. То есть если в 30 ты получаешь столько, что едва хватает на серые макароны, вряд ли ты внезапно ворвешься в списки Forbes. В 30 пора перестать мечтать о том, как ты вырастешь и разбогатеешь. Пора уже выбираться из финансовой ямы. Время пошло.

Научиться пить

А умение пить, как известно, заключается исключительно в умении вовремя остановиться.

Набить голову знаниями

shutterstock_258218471

Учиться никогда не поздно, но лучше делать это до 30 лет. Просто потому, что нейроны еще бодры, свежи и мускулисты. Любая информация впитывается мгновенно и остается практически навсегда. И чем разнообразнее знания, тем лучше. Кстати, образованные и любопытные люди куда реже неучей в старости съезжают с глузду.

Научиться контролировать эмоции

Не зажимать их в себе (от этого, знающие люди говорят, радикулит, неврозы и плоскостопие случаются), а понимать, когда уместно жахнуть тарелку об пол, а когда лучше сдержаться (и обязательно жахнуть потом, но там, где жертв среди мирного населения не будет). 30-летние девочки, которые прилюдно бьются в родимчике и оправдывают это тем, что «чота накатило», вносят свой вклад в живучесть стереотипа «все бабы – истерички». Вот уж спасибо им большое.

Освоить азы самоиронии

shutterstock_213159487

Звериная серьезность и обидчивость – это не то чтобы непривлекательно. Это очень, очень утомительно. Такие люди вызывают непреодолимое желание пойти в угол и биться там головой о стену, пока они не покинут здание (или пока штукатура не посыпется). Не будь такой, не надо.

Наделать глупостей

Тех, о которых можно потом будет вспоминать, поражаясь своей авантюрности и бесстрашию. После 30 ты будешь уже слишком умной для того, чтобы очертя голову бросаться автостопом в соседний город за любимой группой или просыпаться где-нибудь в Гамбурге на танцполе с пятью евро на кармане.

Выбрать спутника

shutterstock_60504643

Необязательно прям вот живого спутника найти, а определиться с тем, кого ищешь. И не отвлекаться на всякую шелупонь вроде страдающих звезд рок-н-ролла и диванных нытиков, потому что это ну вот сразу нет.

Перестать завидовать

Особенно тому, что видишь в соцсетях. Как известно, там все врут. Просидят весь вечер над кружкой пивандрия в районной бутербродной, а потом зачекинятся, проходя мимо крутого клуба «Йо-хо-хо, тусим всю ночь!». Жалкие позеры.

Полюбить секс

shutterstock_374912497

Это лучшее, что можно сделать со своим телом. Таких классных ощущений не даст больше ни одно занятие (даже поедание мороженки прямо из ведерка). Как минимум, стоит попытаться понять, в чем тут прикол, если ты до сих пор не. Если под рукой нет живого человека для экспериментов – тренируйся вручную. 

Научиться готовить

На одних замороженных пельменях и куриных наггетсах мы далеко не уедем. Pics.ru регулярно тестирует простые и классные рецепты – выбирай любые.

Полюбить спорт

shutterstock_96754267

Потому что после 30 метаболизм замедляется, природа безжалостная сука, каждый капкейк так и норовит навечно прилипнуть к заду. А привычки менять уже как-то лениво. Не хочешь влиться в ряды армии зануд, которые все жалуются на то, какие они толстые – найди себе тот вид спорта, который тебе реально нравится. Зумба, прогулки по городу или тайский бокс – да что угодно, лишь бы в удовольствие. Начни вот с растяжки, например. 

Подружиться с родителями

Если ты уверена, что у тебя все не клеится, потому что родители тебя любили слишком сильно/мало/не так, тащи свои обиды не в отчий дом на новогодних каникулах, а к психологу, который все разложит по полочкам и научит тебя, как принимать своих родителей такими, какие они есть. Они уже не поменяются, инфа 100%. А вот ты можешь.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Почему быть одинокой в 30 лет – это нормально 

24 вещи, запрещенные женщинам за 30. Проверено. Вранье! 

Немного за 30: почему поздние браки лучше ранних 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх