На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Не понарошку: 9 новых фильмов, основанных на реальных событиях

Не все фильмы – выдумка сценаристов. Жизнь тоже иногда подбрасывает такие сюжеты, что никакой сценарист не додумается. Мы выбрали самые свежие фильмы, снятые по мотивам реальных историй.

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (Россия, 2016)

чемпионы

Спортивная драма о трех российских олимпийских чемпионах. Борец Александр Карелин (Сергей Бондарчук), гимнастка Светлана Хоркина (Кристина Асмус) и пловец Александр Попов (Евгений Пронин) – совершенно реальные люди, и в их жизни было много такого, что не попало в светскую хронику – зато попало в фильм.

Стив Джобс (США, 2015)

джобс

Этого человека многие считают одним из величайших гениев современности. Не поспоришь. Хотя этот гений определенно был не без тараканов в голове. Есть как минимум три причины посмотреть это кино: во-первых, Денни Бойл в режиссерском кресле, во-вторых, Майкл Фассбендер в роли Джобса, и в третьих – вся «кухня» Apple.

И грянул шторм (США, 2016)

kinopoisk.ru

Всем любителям фильмов-катастроф и лент о том, что невозможное возможно. Потому что попытки береговой охраны спасти экипаж танкера в штормовом море на деревянных лодках – как раз из этой категории. История действительно случилась в 1952 году. В одной их главных ролей – Кейси Аффлек, который вот-вот подвинет более знаменитого братца.

Шпионский мост (США, 2015)

шпионский мост

Холодная война и атмосфера всеобщей подозрительности. Спецслужбы берут за пуговицу обычного, хотя и исключительно толкового адвоката Джеймса Донована и отправляют его вести переговоры с советской стороной об освобождении американского летчика, пойманного русскими. Настоящее созвездие – написали братья Коэны, сыграл Том Хэнкс, а поставил Стивен Спилберг.

Колония Дигнидад (Германия-Франция, 2016)

kinopoisk.ru

Парочка влюбленных из германии – стюардесса Лена в исполнении «Гермионы» Уотсон и журналист Даниэль (Даниэль Брюль из «Гонки») оказываются в плохом месте в плохое время – их засасывает ураган военного переворота в Чили. Даниэля арестовывают и отправляют в концлагерь, а Лена, вместо того, чтобы бежать из страны как можно дальше, отправляется его вызволять.

Сама история вымышлена, но и ужасы переворота, и колония-концлагерь – самая настоящая неприглядная правда.

Джой (США, 2015)

джой

Если жизнь дала тебе лимоны, выжми из них лимонад. Мать-одиночка Джой Мангано так и решила. Оставшись с детьми и без денег, она решила стать изобретательницей, начав с самоотжимающейся швабры. Вроде бы фигня. Но эта несчастная швабра стала первой ступенькой. Потому что теперь Мангано – один из самых успешных предпринимателей Америки. Смотреть ради Дженнифер Лоуренс – она там так хороша, что ей чуть «Оскар» за эту роль не дали.

13 часов: Тайные солдаты Бенгази (США, 2016)

kinopoisk.ru

Совсем свежая история: Ливия, 2012 год, группа террористов нападает на американское посольство, а маленькому отряду спецназа приказано не лезть, куда не просят, и вмешаться только в крайнем случае. Естественно, они плевать хотели на приказ. Снял это все Майкл Бэй – немного странный проект для человека, который до сих пор занимался Трансформерами и Черепашками-ниндзя.

Игра на понижение (США, 2016)

игра на понижение

Что, собственно, произошло, когда грянул кризис 2008 года? Что пошло не так? Этот фильм наглядно и доступно объясняет, как ипотечные кредиты обрушили мировую экономику. Дивный актерский состав – Бейл, Питт, Гослинг и Каррелл. Интересно даже тем, кто не в состоянии посчитать мелочь в кармане, не то что разобраться в мировой экономике.

Голос улиц (США, 2015)

голос улиц

Йоу, бро. Биографическая драма о простых черных парнях из паршивого пригорода Лос Анджелеса, которые теперь известны как Доктор Дре, айс Кьюб, Изи И, Ди-джей Йелла и МС Рен.

Текст: Ольга Лысенко

Фото на анонсе: кадр из фильма «Джой»

Читай также:

Фильмы, в которых комики играли нешуточные роли 

Фильмы о реальной смелости, которые стоит посмотреть 

Секс, драгс, байопик: лучшие фильмы о крутых ребятах 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх