На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Создать летнее настроение, когда лета нету: 14 верных рецептов

Это, конечно, не лето, а какая-то дешевая подделка. Где летний кураж, где танцы на крыше до утра, где, наконец, пикники и веранды, тысяча чертей? До самого сентября мы жалуемся на отсутствие летнего настроения, а с сентября можно начинать жаловаться, что лето прошло, а мы все пропустили. Хватит тратить время на нытье. Хочешь настроение – создавай его.

shutterstock_266953034

Ностальгируй

Достань из глубин компа прошлогодние летние фотки. Позапрошлогодние тоже сойдут. Лишь бы ты на них была вся такая красивая, загорелая и в шортах. Самую удачную сделай обоями на рабочем столе, остальные распечатай и развесь в рамочках в местах своего обитания, пусть мозолят глаз. Не нашлось подходящих фоток? Скачай хотя бы летние обои с зелеными лужайками, пляжами и клубникой.

shutterstock_212103631

Возобнови летние традиции

Надень свитер потеплее и топай кататься на самокате. Или в бадминтон играть с такими же, как ты, страдальцами по лету. Не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда.

Освещай

Лето – это когда светло. Может, ты думаешь, что ни фига и что лето – это когда рейбаны в желтой оправе, текилы мне и девчонкам и на траве валяться. Но с точки зрения мозга все однозначно. Темно – зима, холода, спим и хандрим. Светло – лето, бодримся. Разорись на пару тройку светильников с желтыми абажурами и включай их даже днем, если тучки и как-то сумрачно.

Смени гардины

По той же причине сними свои театральные портьеры, через которые ни один солнечный луч не пробивается, и повесь вместо них что-то прозрачное, белое, голубенькое или зеленое.

shutterstock_270210245

Набей плеер летней музыкой

Какой именно – ну это уж от тебя зависит: кому то и лето – не лето без латинских танцев, у кого-то от тягучих сборников вроде Café del Mar немедленно включается режим отпуск. Слушай в метро и дома, не менее 3 часов в день.

Ароматизируй это

Сделай так, чтобы вокруг пахло летом – подстриженной травой, апельсинами, цветочками. Себе – духи, дому – аромалампу с апельсиновым маслом. На работе поосторожнее – тебе лето, а кому-то из коллег – головная боль и аллергия. Самый малотравматичный вариант – аромакамушек из пористого материала. Капаешь на него маслом и нюхаешь под настроение.

Приведи в порядок балкон

Если он есть, конечно. Отправь на помойку полтора сломанных стула, коробку с каким-то шлаком и остатки гипсокартона от ремонта. Он все равно давно размок. Вытащи на балкон мини-столик, подушки или табуретки, пару цветочных горшков и занавеску из бусин и ракушек. Как только завидишь просвет в тучах – беги на балкон и наслаждайся.

shutterstock_88896958

Загорай

Хотя бы в солярии. Потому что мы к лету все цветом напоминаем просроченный кефир, на это даже смотреть печально. Взглянешь на свои бледные ноги – и не хочется уже никаких шорт.

Приволоки в дом цветы

Приволакивай их с упорством маньяка дважды в неделю. лучше всего лохматые и безалаберные букеты в дачном стиле. То-то бабульки у метро тебя полюбят.

Наряжайся в сарафанчики

Раз погода не дает походить по улице в шортах и майке, носи летние шмотки дома. Вешай на шею бусики поярче, надевай шлепанцы, и порхай, порхай, как июньская бабочка. Можешь даже в купальнике походить.

shutterstock_245743591

Ешь по-летнему

Забудь о тяжелой зимней еде до следующего ноября. Если чай – то с лимоном, льдом и мятой. Если салат, то сплошная зелень, чтоб ни один веган не придрался. Мюсли с фруктами на завтрак, холодный гаспаччо на обед.

Купи яркую фигню

Даже небольшая фигулька вроде яркой подушки, жизнерадостного деревенского половичка или набора розовых стаканов поднимает настроение – просто потому, что она новая, а с началом лета всем охота хоть каких-то приятных перемен. Ну и яркие цвета помогают взбодриться.

Приберись

Убери с глаз долой зимнюю одежду, особенно пуховики с сапогами, они тебе пока не понадобятся – все плохо, конечно, но не настолько. Вымой все, что можно вымыть, а что нельзя, то выбрось. И место освободишь, и настроение поднимешь, потому что уборка само по себе подсознательно ассоциируется с обновлением.


shutterstock_416077300

Заведи новую жизнь

Высади на подоконнике какую-нибудь чепуху вроде базилика или лаванды. Во-первых, это красиво. Во-вторых, они растения, им плевать – есть настроение, нету – растут и все. Если уж несознательная лаванда подтверждает, что на дворе лето, то тебе это тем более надо признать.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Лайфхак на лето: как подобрать идеальный купальник 

50 вещей, которые нужно успеть сделать этим летом 

#НамЭтоНадо: 10 средств с iHerb для отпуска

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх