На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 бьюти-привычек, которые сделают старше любую женщину

Думаете, старить могут только морщины? Нет, на самом деле внешних признаков, которые значительно прибавляют в возрасте, намного больше, причем о некоторых из них многие женщины и вовсе не задумываются. В этой статье представлено 5 факторов, которые нужно срочно исправлять, если хочется выглядеть молодой и свеженькой.

Расширенные поры

Принято полагать, что эта проблема беспокоит исключительно обладательниц комбинированного и жирного типа кожи. И доля правды здесь есть. В этом случае производится обильная выработка себума, который забивается в порах и формирует сальные пробки. Если никак это не устранять, то со временем поры просто растянутся и будут очень заметными на лице. Кожа приобретает неухоженный вид, а у самой обладательницы образ далек от идеала.

Но на самом деле от расширенных пор может страдать и сухая дерма, особенно, если женщина с такой кожей любит сидеть на жестких диетах, часто посещает солярий или пребывает на солнце без использования УФ-защиты. Все это сильно и не лучшим образом влияет на процесс выработки эластина и коллагена, что приводит к утрате упругости и эластичности кожи, а поры начинают растягиваться.

Что делать. Обладательницам жирной и комбинированной кожи нужно раз в неделю делать пилинг (лучше, если это будет кислотный вариант или гоммаж, а не травмирование дермы абразивными частицами). Раз в пару месяцев стоит посещать косметолога, чтобы сделать профессиональную чистку лица, а раз год желательно проводить процедуру лазерной шлифовки.

Тем, у кого кожа сухая, но при этом также расширенные поры, в свой рацион нужно добавить продуктов с повышенным содержанием белков, т.к. именно белки выступают главным строительным элементом кожи. Также стоит позаботиться о защите кожи от солнечных лучей, используя качественную косметику с подходящим фильтром. В уходе за дермой полезно использовать косметику с содержанием пептидов, коллагена и гиалоурановой кислоты.   

Начес

Есть некоторые прически, которые с начесом смотрятся очень красиво и современно, к примеру, тот же примитивный небрежный и высокий хвостик. Но даже тут не стоит злоупотреблять процедурой начеса, который был очень популярным в 90-е и 00-е. Кроме того, что сейчас это выглядит нелепо, так еще и прибавляет визуально пару лишних годков.

Что делать. Если хочется придать волосам пышности и объема, то лучше обратить свое внимание в сторону многослойных стрижек и простого каре. Можно обратиться к специалисту за специальным окрашиванием волос с легким мелированием, которое подарит визуальный объем прическе.

Тонкие брови

Уже мало кто сомневается в том, что слишком тонкие брови старят образ — они делают акцент абсолютно на всех несовершенствах кожи — на расширенных порах, морщинках и т.п. А вот широкие, порой, слегка небрежные брови, напротив, молодят свою обладательницу.

Что делать. В идеале — посетить мастера бровиста, который приблизит внешний вид бровей к совершенному. Он поможет подобрать подходящую форму и ширину, подскажет как ухаживать за ними и производить самостоятельную коррекцию.

Если бровки растут слабовато, то корректировать в макияже их можно при помощи гелей и филлеров, которые компенсируют отсутствие густоты. А для придания цвета подойдут помадки, пудра и тени для бровей.

Излишне выделяющаяся подводка

Подводка давно вошла в моду и уходить никуда не собирается. Вариантов использования ее масса, и еще больше существует разновидностей стрелок, которые можно ею рисовать. Но несмотря на примитивность процесса, стоит проявлять осторожность. Так, например, если вокруг глаз имеются морщинки, под глазами темные круги и есть нависшее веко, то современные тренды красоты лучше обойти стороной. В противном случае, визуально такой макияж будет старить.

Нужно также отказаться от выделения ярким карандашом слизистой нижнего века, т.к. это уменьшает глаза и расставляет акценты на недостатках кожи.

Что делать. Образ будет намного привлекательнее, если карандашом провести легкую тонкую линию по контуру глаз, немного приподняв ее возле внешнего уголка глаза. А если возникла потребность в том, чтобы подчеркнуть слизистую нижнего века, то использовать для этих целей лучше оттенок слоновой кости. Этот тон зрительно «спрячет» морщинки, сделает гораздо менее заметными темные круги под глазами, а сам взгляд станет более открытым.

Волосы, лишенные объема

Свисающие «сосульки» с головы, лишенные даже намека на объем, визуально прибавляют возраст, в то время как пышные и густые волосы заявляют о здоровье и молодости своей хозяйки.

Что делать. Можно стимулировать рост волос с помощью специальных средств, в составе которых есть биотин и миноксидил. А чтобы не ждать долго, придать волосам объем помогут укладочные средства — лаки и пенки. В их составах присутствуют силиконы и кератины, которые на время утолщают волоски, зрительно делая их гуще. Особое внимание стоит уделить и питанию — в рационе должны присутствовать продукты богатые железом, фолиевой кислотой и белком — все это укрепляет волосы и делает их красивыми.

Стоит также отказаться, хотя бы на время, от тугих косичек, хвостов и пучков, которые нарушают естественную циркуляцию крови в коже головы, отчего страдает питание волос и, как следствие, объем. 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх