На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Где лечатся от “сексуальной зависимости” Харви Вайнштейн и Кевин Спейси? И что это вообще такое

calif
Пока мировой сексуальный скандал набирает общественно-политическую силу два главных его триггера Харви Вайнштейн и Кевин Спейси, которых на двоих уже больше ста человек обвиняет в домогательствах и изнасилованиях, преспокойно “рехабятся” в элитной клинике для лечения сексуальной зависимости.

Западная пресса пишет, что они даже делают это под крышей одного заведения. Рассказываем, “что это за на” и как устроена работа такой больнички.

Понятие sex addiction в начале 80-х ввел Патрик Карнс, который утверждал, что это “болезнь от головы” и уверял, что это природа этого заболевания сродни наркомании и алкоголизму. Сюда он причислял и безостановочный просмотр порно и непотребное сексуальное поведение, выходящее за рамки общепринятых общественных норм.

Прошло время и мы имеем, что имеем. Но, например, Американская психиатрическая ассоциация отказывается признавать сексуальную зависимость именно зависимостью, а значит, и болезнью.

Например, доктор Дэймон Раскин из клиники Cliffside Malibu утверждает, что все это просто пиар хотя бы потому, что никакие известные сопоставительные исследования мозга человека с наркотической или алкогольной зависимостью не дают схожих результатов с данными о мозге того, кому поставили диагноз “сексуальная зависимость”.

Но Патрик Карнс, по совместительству основатель и владелец аризонской клиники лечения сексуальной зависимости Gentle Path, где “чалятся” Вайнштейн и Спейси, не сдается и утверждает, что 45-ти дневный курс в его рехабе – это не каникулы. Так ли это?

gent2
Итак, полный курс лечения от сексуальной зависимости в Gentle Path (45 дней) стоит от $58,000, то есть,это минимум. В систему лечения входит: введение дневника наблюдений за собой, групповая терапия (интересно, Спейси и Файнштейн садятся в кружок и говорят: “привет, я Харви, привет, я Кевин”????), индивидуальные консультации, нейрофидбек (используются зрительные, слуховые, тактильные и другие сигналы-стимулы, что позволяет развить навыки саморегуляции за счет тренировки и повышения лабильности регуляторных механизмов) и медитация. Также здесь пациентами практикуются верховая езда, йога и различные виды экспрессивных искусств.

gent3
Чекин в Gentle Path является добровольным, от пациентов требуется отказ от секса на 8 недель и совместная с кем-то из психологов разработка плана воздержания от срывов.

gent1
Клиника рассчитана на размещение 28 мужчин (именно так), которые находятся под круглосуточным наблюдением. В некоторых случаях пациентам назначают антидепрессанты, стабилизаторы настроения и препараты, снижающие половое влечение (то есть, бромом их там что ли отпаивают?).

При этом, Патрик Карнс отказывается обнародовать хоть какие-либо данные и статистику по тем, кто в его клинике “излечился”, окончательно и бесповоротно.

Источник

На анонсе: кадр из сериала “Блудливая Калифорния”

Читай также:

 14 самых странных и неловких сексуальных сцен в кино

17 признаков того, что ты в постели с сексистом

Техника безопасности во время секса: как не убить человека членом (18+)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх