На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Бьёт – значит, любит. Как нас приучают к этой мысли.

ФОТО: Shutterstock
Когда мы рассказывали о жестокой любви наших бабушек, многие комментаторы возмущались: почему женщины терпели это? И радовались: теперь не так! К этим комментаторам Pics.ru с новостями. Во-первых, теперь всё ещё так. Во-вторых, мы знаем, почему женщины терпят.

Мы собрали реальные истории наших читательниц о том, как все вокруг объясняли, до чего же романтично насилие, которое к ним применяют. Потому что это “любовь”, “страсть” и “очень романтично”. Немудрено однажды и поверить.

Гумберт Гумберт

В последних классах школы у меня была ситуация с плотным преследованием со стороны учителя-педофила. Он был молодой стажер. Каждый день шёл за мной почти от школы до метро, караулил на переменах, звонил домой, угрожая суицидом. Подруги и некоторые родственники меня считали “жестокой” за то, что я ему отказываю, так как он “хороший мальчик”. Решилась пойти с этой ситуацией к школьному психологу – известному либеральному авторитету. И он, и его сын и сегодня достаточно публичные люди. Психолог сказал мне, что парень реально страдает, и я должна отвечать за тех, кого приручила, хорошо бы нести этот крест и заботиться о несчастном страдальце до старости. Мне было пятнадцать.

Лихач

В последний раз такое было совсем недавно. Водитель начал ко мне приставать. Когда я его послала, немедленно сменил стиль вождения на, гхм, опасный для жизни – когда вёз меня, конечно – и в итоге устроил специально аварию (!). А мне сказали на работе: не принимай близко к сердцу, эко ты его очаровала (!!). Но все-таки мне удалось донести до людей, что он того. Больше ко мне он близко не подошел, при первой возможности его уволили.

Страсть и наручники

Когда бывший муж пристегнул меня к полотенцесушителю в ванной – многие сочли это романтичным. Когда он принёс моей маме записи ВСЕХ моих телефонных разговоров (хотел добиться прояснения того, что сам не мог понять) – многие сочли это романтичным. Когда он разорвал на мне платье прилюдно – очевидцы убеждали меня, что это страсть.

Сумерки

Мне залезли в окно. На девятый этаж. Ночью, пока я спала. И оставили цветы на гладильной доске. Все вокруг считали, что это жутко романтично. А у меня потом паранойя развилась на тему влезающих в окна.

Первая любовь же

Сосед по даче, парень, меня преследовал. Поджидал у двери дома, когда я куда-то выходила, давил велосипедом, избил пару раз – еле убежала. Всё это из романтических соображений. Мне было 9-11, ему 12 или 13. Его поведение поощряли все взрослые, кто видел!

50 оттенков дурака

Один дурак из ревности дал моей знакомой пощечину, и она перестала с ним общаться. При мне куча общих знакомых пыталась её убедить, что эта пощёчина – признак большого чувства, и она должна к нему вернуться. Но, к счастью, она не сделала этого.

Когда мужик – кот

Я была молоденькой и глупенькой, училась заочно, работала без выходных почти. Снимали с подругой на двоих двушку, и был у меня друг сердешный из другого города, такой вот романчик по смс. В один прекрасный день этот товарищ нарисовался у нас в квартире с двумя сумочками с пожитками и двумя тюльпанчиками – один мне, один подружке. И сказал, что он будет теперь со мной жить. И я ведь позволила остаться! Их сиятельство всё никак не могло устроиться на работу, лежало на диване, почёсывая живот, с аппетитом кушало, пило пиво и требовало зрелищ. Мне пришлось найти еще одну работу и писать дипломы по ночам. Все вокруг говорили мне, что он ради меня бросил свой город и вот так вот сильно меня любит. А он мне пел в уши, что хочет семью и детей. Меня даже хватило месяцев на пять. После того, как я его выгнала, он долго пугал меня суицидом и пытался забрать кота, которого притащил домой во время нашего совместного проживания. Кота я не отдала – уже 7 лет живет со мной. Кстати, повадками кот в “папочку”, но коту я такой образ жизни прощаю.

За косу и вперёд

В начальной школе. Затащили втроем в мужской туалет за косу по полу. Родители и учителя снисходительно улыбались и говорили “тоже мне кошмар какой, ну нравишься ты им”. Что особенно дико, что правда нравилась.

Решительный мужчина

Один судак на букву морж, который меня знал-то на тот момент два дня и которому я в первый же день дала понять, что он мне не нравится, стал всем говорить про меня: “Это моя будущая жена”. Пересказали мне его слова со значением – мол, ну, теперь-то тебе деваться некуда, не пошлёшь же ты молодого человека с такими серьезными намерениями.

Животрепещущий вопрос

Меня как-то стулом огрели с целью познакомиться. Ну и один парень в школе выворачивал руку и спрашивал – ты меня любишь?

Посмотрим, вдруг понравится

У меня лично не было, был ужас с одноклассницей как раз в тот момент, когда я болела. 10 или 11-й класс, мальчик что-то сказал девочке по поводу того, как её ноги выглядят в мини-юбке. Девочка юбку поддернула, сказала что-то саркастическое типа “я б знала б твоё мнение, покороче юбку одела бы”. “Зачем покороче?!” удивился мальчик. “Мы сейчас эту снимем, и посмотрим, что под ней”. Ну, дальше пара девочек вышла постоять на стреме, остальные остались посмотреть – в общем, девочку раздели догола.

Любит – значит, можно бить

Я получила в голову найденным на школьном дворе советским кипятильником. Дело было на школьной продленке. Мальчик был очень активный, но и правда влюблён, чем его учитель и оправдал.

Брачные игры подростков

Я в 11 лет была в летнем лагере, и со мной в палате жила очень красивая девочка. Однажды мы с ней сидели за столом в столовой, и в меня прилетела котлета. Прямо в затылок. Я взяла ее и бросила обратно отправителю, мальчику с другого стола. После обеда он подошёл ко мне и сказал: “Я что, в тебя кидал?! Я в М. кидал! Фигли ты в меня кинула?!” И ударил меня по лицу так, что у меня кровь из носа пошла.

Цветы

Я мужчина, но, если можно, тоже расскажу. Однажды вырвал у девушки красивый букет, чтобы растоптать. Мол, не мной подарен. Узнал потом, что наши общие знакомые, большинство из которых были девочки, а также её мама и бабушка сочли это дико романтичным. Сейчас понимаю, что поступил, как мудак.

Запись Бьёт – значит, любит. Как нас приучают к этой мысли. впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх