На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

“Фу” и “круто”: что в тренде у наших детей и чем у них можно опозориться

teen

Помнишь, как круто было, если у тебя были джинсы? Или такой специальный блестючий волосатый шарик, на пучок его надевать? А если пенал был советский, от старшего брата, а не мягкий, большой, разрисованный мультяшками, сплошное было расстройство…

Мы опросили почти полсотни детей от девяти до тринадцати лет, чтобы узнать, что для нынешнего младого поколения круто, а что – отстойно. И были немного удивлены ответами. Хотя бы тем, что примерно половина опрошенных не смогли ответить на вопрос про отстойно. В наше время всё было куда яснее!

Круто: причёска “пончик” и цветные пряди волос
Фу: ёжик

Каждому поколению – своя супермодная причёска. Девочки, родившиеся в нулевых, очень котируют заворачивание длинных волос в подобие пончика на темени или затылке. В основе лежит губка-пончик, отсюда и название причёски. А уж выкрашенные в яркие “анимешные” цвета пряди волос – вообще предел мечтаний! К сожалению, не каждой девочке родители разрешают так экспериментировать с волосами даже при помощи пенки или специальной пастели для волос (она легко счёсывается за день-другой). А мальчика можно легко травмировать, если постричь его очень коротко. Реально отстойно будет.

Круто: браслет-пружинка
Фу: браслет из резинок

pruzh
ФОТО: imgur.com

Браслеты вообще носить сейчас девочкам очень нравится. Но надо верно понимать, какой носить. Плетёный из резинок – для первоклашек и тех, кто застрял в 2014 году. Одиннадцатилетние модницы выбирают нечто, похожее на обвивающий запястье телефонный провод. Хотя мало кто из них вообще знает, что такое телефонный провод.

Круто: видеоблоггинг и Ивангай

Нет ничего моднее, чем быть подписанной на видеоблоги других подростков. Многие и сами пытаются стать влогерами (так называется хозяин видеоблога). А самый-самый крутой влогер – некто Ивангай, клон шведского влогера ПьюДиПая. Знаменит рифмованными прибаутками, которые порвут мозг любому нормальному взрослому: “Утюг – неожиданный мой трюк! Планшет — прокисший винегрет!”

Фу: не иметь аккаунта в соцсетях

social

Подожди, ты что, не собираешься посидеть в чате класса? А если только ты будешь знать, что по математике задано, тебе что, все звонить должны? А если два урока английского, которые первыми идут, завтра отменят, староста за тобой гоняться должна, чтобы сообщить? Может, ты вообще из семьи сектантов и скоро тебя даже на улицу отпускать не будут?

Круто: Звёздные Войны и Гарри Поттер

Хоть в чём-то у нас есть точки соприкосновения с нашими же детьми! Благодаря выходу “Пробуждения силы” они спешно посмотрели и предыдущие шесть “Звёздных войн”, а на приключениях трёх юных волшебников и вовсе выросли, как мы на Союзмультфильме. Кстати, может быть, благодаря Поттеру и Рону нынешнее поколение не очень склонно дразнить очкариков и рыжих.

Круто: учить наизусть стихи
Фу: учиться, как идиот

poem

Двоечники и троечники теперь не бунтари против системы, они просто или глупы, или ленивы. Можно этому только порадоваться. Как и моде заучивать наизусть стихотворения, которая охватила многих девочек-подростков. Правда, выбор стихов иногда оставляет желать лучшего. Девочки по прежнему предпочтут высокой поэзии гиперчувствительные строчки найденной где-нибудь в интернете современницы. Исключения есть, но мало.

Круто: демонстрировать свою спортивность
Фу: быть толстой

И мальчики, и девочки стремятся показать свою тренированность. Качают пресс, отжимаются, ходят на руках, делают колесо и сигают через препятствия. А вот толстых девочек или молча жалеют, или откровенно высмеивают. В результате анорексия молодеет на глазах, и мы это не пафоса ради вставили, а потому, что кое-кто из информанток сообщил, что или сама сидит в 11 лет на диете, или её подруга отказывается от еды и падает в обморок на физкультуре. Причем, на самом деле, у них нет лишнего веса.

Круто: шапки с помпоном и в виде волчьей головы
Фу: специальные детские принты на одежде

hoods
ФОТО: tellwut.com

Многих девочек в девяностые заполонившие рынок шапки с помпонами бесили. Бывало, выйдешь из дома и сразу сдираешь это непотребство с головы. Нынешнее поколение нас не поймёт. Зимой 2016 помпоны, как и волкошапки – писк моды. А вот детские принты на одежде дети терпеть не могут, считая их пригодными только для детсада. Ну, может быть, ещё для первоклашек.

Круто: планшеты и Майнкрафт
Фу: не идти гулять, когда зовут

Несомненно, это поколение выросло сильно привязанным к компьютерам. Хороший планшет с играми – мечта каждой школьницы и школьника. Знать, что такое Майнкрафт – обязательно, играть в него самой – супер. Но при всём при этом если тебя зовут гулять на улицу, а ты отказываешься, тебя назовут нехорошим словом на букву “З”. Даже домашка – так себе уважительная причина. Да никто в неё и не поверит. В компьютер небось упёрся, признайся честно.

И если на этом месте ты так и не удивилась, то мы поражены тем, как ты знаешь детей.

Текст: Лилит Мазикина
Фото: Shutterstock

Запись “Фу” и “круто”: что в тренде у наших детей и чем у них можно опозориться впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх