На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

У нас все королевы: в России пройдёт конкурс “Мисс Независимость” среди женщин с инвалидностью

Конкурс красоты – мероприятие не для слабых. Нужно много ресурсов, и физических и душевных, чтобы пройти все испытания, устоять под светом софитов, взглядами публики и вопросами журналистов. 19 октября в Москве пройдет конкурс красоты «Мисс Независимость» – свое очарование продемонстрируют девушки, вынужденные тренировать силу духа всю жизнь.

shutterstock_318312563-1

В октябре этого года первый международный конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями прошел в Варшаве. Грациозные, прекрасно одетые, сияющие от радости девушки покорили публику.

19 октября Москва принимает 8й конкурс «Мисс Независимость» – единственный российский конкурс красоты для женщин на инвалидных колясках. 10 девушек из Москвы соберутся соревноваться за титул.

Самой младшей участнице исполнилось 20, самой старшей уже 40. Все они вынуждены пользоваться инвалидными колясками, но ограничения не мешают им жить полноценно – получать высшее образование, путешествовать, работать, заниматься спортом и творчеством, мечтать о новых вершинах.

Среди конкурсанток – чемпионки России и мира по паралимийским видам спорта, психолог, музыкант и даже член Союза Писателей. И для каждой участие в конкурсе само по себе огромная победа – хотя бы над стереотипами общества.

Подготовка к конкурсу началась ещё летом. Несколько месяцев с девушками работали хореографы, стилисты и профессиональные режиссеры. Подготовка к выходу на сцену потребовала недюжинных усилий и большого труда – даже для человека без проблем это серьезное испытание. Но девушки справились и с еженедельными репетициями, и с неизбежными трудностями – каждая надеется не только подняться на подиум, но и победить.

Основатель и директор конкурса, руководитель РОО ПРИ «КАТЮША», Наталья Присецкая считает, что главная задача конкурса «изменить социальные стандарты, показать, что женщина может быть красивой, любимой, успешной, и инвалидность здесь ни при чем». И она права – пример десяти отважных и очаровательных девушек даст надежду их сверстницам. И не только тем, кто передвигается по жизни на инвалидной коляске.

Многие женщины ограничивают свои возможности общественными стандартами, не решаясь изменить свою жизнь, многие уверены, что не имеют права быть красивыми, любимыми и успешными из-за «лишнего» возраста, веса, всевозможных проблем. Хочется верить, что пример конкурсанток вдохновит их по-другому взглянуть на свою жизнь.

Конкурс пройдет 19 октября с 18-00, в KORSTON HOTEL MOSCOW. «МИСС НЕЗАВИСИМОСТЬ 2017» определит жюри, в составе которого известные деятели культуры, представители политики, бизнеса, спорта. Вести мероприятие будут теле- и радиоведущие Маргарита Митрофанова и Александр Пушной.

Хочется пожелать удачи всем конкурсанткам – ведь они действительно королевы. Королевы любви, красоты, силы воли и человеческого достоинства! И каждая заслуживает короны.

Текст: Ника Батхен

Иллюстрация: Shutterstock

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх