На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 причин, почему иногда не стоит быть привлекательной

Никто не станет спорить с тем, что привлекательность предоставляет немало преимуществ в жизни. Множество исследований показало (впрочем, как все и подозревали), что чем красивее люди, тем лучше у них складывается жизнь. Но мало кто подозревает, что обычная привлекательность плохо влияет на многие сферы жизни, где гораздо выгоднее быть менее симпатичным.

1. У привлекательных пар больше шансов развестись

Сегодня как на дрожжах растет число разводов, и все больше людей предпочитают просто жить вместе, не состоя в браке. Можно даже сказать, что традиционный институт брака попросту устарел. Тем не менее, многие люди по-прежнему стремятся к «штампику в паспорте», при этом явно не понимая, что одного желания мало для успеха отношений. Некоторые исследования показали, что у более привлекательных людей более высокий уровень разводов, чем у остальных. Подобное проверили также со знаменитостями, и результат оказался таким же.

2. Привлекательных женщин реже нанимают на работу

Обычно все предполагают, что привлекательных людей охотнее берут на работу, ведь кому охота в офисе целый день сидеть рядом с «Квазимодо». Это может быть правдой в отношении мужчин, но с женщинами ситуация совершенно противоположная. В исследовании, проведенном в Израиле, проверили 2656 резюме. Обнаружилось, что более привлекательным мужчинам чаще звонили после собеседования, а с женщинами все было наоборот. Менее привлекательных женщин чаще приглашали на работу. Различие было особенно значительным, когда специалистами по найму были женщины (что обычно часто встречается в большинстве корпоративных отделов кадров). Исследователи пришли к выводу, что HR-спецы женского пола просто инстинктивно отказывают женщинам-соискателям, которых они воспринимают как конкуренток.

3. Женщины счастливее с менее привлекательными супругами

Привлекательность часто является важным фактором того, насколько хорошо сложатся отношения. Однако, что интересно, это по-разному применимо к обеим полам, поскольку у женщин, как правило, складываются более удовлетворяющие их отношения с мужчинами, которые менее привлекательны, чем они сами. Оказывается, что гетеросексуальные женщины с менее симпатичными партнерами-мужчинами обычно более счастливы и более довольны. Одно исследование показало, что мужчины, которые менее привлекательны, обычно стараются «восполнить этот недостаток», например, проводя больше времени с партнерами или «больше стараясь» в постели. В другом исследовании было обнаружено, что женщины чаще склонны следить за собой и стараются выглядеть лучше, если их мужья являются более привлекательными, чем они.

4. Привлекательные люди меньше идут на сотрудничество

Исторически сложилось так, что сотрудничество друг с другом – один из лучших способов выжить. Именно благодаря совместной работе друг с другом люди постепенно завоевали мир. Тем не менее, как это ни парадоксально, более привлекательные люди менее склонны к этому. Исследователи из Испании обнаружили, что люди с более симметричными лицами (одна из наиболее общепринятых черт, ассоциируемых с привлекательностью) гораздо реже идут на сотрудничество.

5. Расстройства личности и снижение удовлетворенности жизнью

Этот вопрос многие задавали себе в какой-то момент жизни, особенно те, кто не особо одарен в плане внешности, – будем ли мы счастливее, если будем немного привлекательнее. Хотя этот вопрос слишком риторичен, и ответить на него сложно, ответом будет скорее «нет». К примеру, модели (которые, очевидно, более привлекательны, чем среднестатистические люди), гораздо чаще страдают от расстройств личности и чувства неудовлетворенности жизнью, чем другие.

6. Привлекательные люди часто довольно скучные

Возможно, некоторые слышали утверждение, что с привлекательными людьми не так интересно общаться, как с менее красивыми. Конечно, стереотипы редко бывают правдой. Но в данном случае наука подтверждает общепринятое мнение. Согласно исследованию, красивые люди не склонны к самосовершенствованию, а просто поддерживают свой образ. Чем привлекательнее люди, тем меньше у них шансов сделать что-то, чтобы выделиться, и тем больше вероятность, что они просто будут плыть по течению.

7. Предполагается, что привлекательные ученые более глупые

Оказывается, быть даже умеренно привлекательным в научной и академической областях довольно непросто. Это не просто обычный» офис, где симпатичное личико может помочь получить повышение по службе. В науке единственный путь к успеху – это умение думать и работать, ведь никто не даст, к примеру, геологу премию только потому, что у него смазливая внешность. На самом деле, реальность совершенно противоположная. Исследователи сфотографировали некоторых ученых и показали их группе людей, спросив их мнение о качестве исследований этих ученых. Удивительно, но люди считали, что непривлекательные ученые гораздо лучше выполняют свою работу, и основывались они в своем мнении только на фотографиях.

8. Менее привлекательные мужчины более плодовиты

Предполагается, что фертильность неразрывно связана с привлекательностью. Конечно, люди всегда старались выбрать более симпатичного партнера. Однако, согласно исследованиям, женщины с большей вероятностью беременеют, если выбирают менее привлекательного партнера. Все дело в том, что привлекательные мужчины спят с большим количеством женщин, чем их более некрасивые коллеги, что является довольно широко распространенным фактом во всем мире. Согласно исследованию, количество сперматозоидов, высвобождаемых во время секса, уменьшается с каждым последующим партнером, когда мужчина часто занимается сексом. Таким образом, чем больше секса у мужчины, тем меньше шансов, что он оплодотворит женщину.

9. Общепризнанно привлекательных женщин реже приглашают на свидания

В мире онлайн-знакомств кажется очевидным, что более привлекательные люди имеют больше шансов быть приглашенным на свидание. Хотя это полностью верно для мужчин, ситуация немного сложнее для женщин. Оказывается, мужчины чаще выбирают женщин, которые не являются общепризнанно привлекательными, считая, что с ними больше шансов на успех. Другими словами, если девушка не обладает стереотипной внешностью красавицы, это увеличивает ее шанс на свидание.

10. Женщины предпочитают для долгосрочных отношений мужчин, которые не похожи на мачо

Когда дело доходит до традиционных стандартов привлекательности мужчин, есть несколько особенностей, которые обычно считаются «мужскими» и красивыми. Ярко выраженная челюсть, широкая улыбка и широкая грудь — лишь некоторые из них, и часто кажется, что женщины, у которых в конечном итоге появится партнер, обладающий большинством этих черт, будут счастливее в отношениях. Как несложно догадаться, все обстоит с точностью до наоборот. Исследования показали, что мужчины с более женственными чертами становятся более «идеальными» партнерами, чем их коллеги-мачо. Хотя женщины выбирают более маскулинных мужчин для случайных интрижек, они склонны предпочитать мужчин с умеренно женскими чертами характера для долгосрочных отношений.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх