На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Осеннее обострение: топ-9 скандалов рунета за прошедшую неделю

На четвёртую неделю сентября мы ожидали, честно говоря, скандалы вокруг прошедших выборов и продолжение обсуждения новой “миссис Телегония” омбудсмена, однако рунет внезапно взорвало совсем по другим поводам.

И снова большая часть холиваров в социальных сетях вертится вокруг вопросов этики. Человек двадцать первого века взволнован моральной стороной любого вопроса, и это, наверное, прекрасно!

Клиент всегда прав… не имеет

965530_600

Посетительница сети грузинских ресторанов “Саперави” обратилась к их хозяйке Хатуне Колбая с вопросом, почему в “Саперави” не разрешают заряжать телефоны. Ответы Хатуны в ходе разговора показались пользователям Фейсбука довольно агрессивными и вызвали порицание. Клиенты “Саперави” жаловались на то, что телефоны не давали заряжать во время празднования, когда надо было ориентировать подъезжающих гостей, а также на общую грубость и недружелюбность к клиенту персонала ресторанов.

Вероятно, под влиянием общественного возмущения Колбая снизошла до объяснений своей политики в отношении телефонов – мол, розетки перегорают. Впрочем, мало кто ей поверил. Возможность зарядить телефон есть во многих ресторанах и считается обычной любезностью по отношению к посетителю – там же как-то не перегорают розетки?

Трёх с половиной тысяч евро плохо хватает на месяц, жалуется москвичка

 “Зарплаты в три с половиной тысячи евро мне часто не хватает до конца месяца и я, о ужас, хожу на презентации и не брезгую канапе, поскольку ненавижу занимать деньги,” – жалуется читателям журнала “Grazia” московская пиарщица и перечисляет самые-самые небходимые траты, которые нужны современной женщине. Например, квартира в Сокольниках – недопустимый, позорный факт, которому в жизни приличного человека не место, а шеллак и педикюр, чтобы не бегать на коррекцию каждые три дня, никак не обойдётся меньше 20 000 рублей в месяц.

screenshot_137

“Дамочка точно жалуется, а не хвастается?” задаются вопросом одни блогеры. “Что стыдного в том, чтобы начать жить по средствам, а не для шику?” недоумевают другие. Третьи рядом со ссылкой на рассказ пиарщицы выкладывают статистику об уровне жизни пенсионеров, минимальном прожиточном уровне, суммах детских пособий и среднем заработке работающего в офисе россиянина. Контраст получается очень впечатляющим и говорящим.

Дети блевали улитками: как воспитывать маленьких гурманов

Карина Добротворская поделилась необходимостью ценой любых усилий воспитывать хороший вкус в еде на примере своих детей.

Мы водили детей в мишленовские рестораны лет с трех-четырех.  мои дети терпеливо съели все, что им подали в чуть сокращенном гастрономическом сете, включая улиток и устрицу.

Мы с мужем всегда слегка хитрили: говорили, что шеф наблюдает за едоками через специальное отверстие в стене и страшно страдает, если кто-то плюется или отодвигает тарелку.

Когда подали базиликовый сорбет, дети с покерными лицами поковырялись в нем, потом вежливо попросились выйти на минутку.

Позже они признались, что бросились в туалет, где их немедленно вырвало — и улиткой, и устрицей, и базиликовым сорбетом.

Так что воспитание их гастрономических чувств не было гладким.

Это была тяжелая работа, как и любое воспитание.

Работа, которую почему-то большинство родителей предпочитает не делать, спасаясь детским меню, состоящим из вариаций на темы фастфуда

Тем временем дочка Карины жалуется на то, что её мать страдает тяжёлым расстройством пищевого поведения, что сама дочка хотела бы, чтоб мама любила её даже с неидеальным телом и что они с братом много лет обманывали мать, тайно съедая сладости, макароны и сосиски вместо гурманских блюд.

Конечно же, часть блогеров немедленно встали на сторону Добротворской и порицает девочку за признания, слабую волю и очернение образа матери. Другие обитатели рунета жалеют и защищают девочку.

Беременная Собчак обидела многодетную Валерию

Ксения Собчак высказалась в своём микроблоге о получении Валерией звания “народной артистки”, намекнув на то, что Валерия заработала его постоянно демонстрируемой лояльностью к нынешней власти и её политике, а вовсе не своим умением петь.

Певица Валерия стала народной артисткой. Связано ли это с ее политическими выступлениями и «доверенным лицом»? Да нет, что вы, как не стыдно!:)

– так буквально выглядит запись. Валерия смертельно оскорбилась, а её муж Иосиф Пригожин заявил, что обязательно бы уничтожил Собчак, если бы был президентом, и напомнил, что в былые времена Ксению везде как раз “пропихивали” властные круги, так что, как говорится, чья бы корова мычала.

Надо сказать, это не первый случай, когда Валерия находит шутки и высказывания Ксении Собчак в свой адрес оскорбительными. Две знаменитости только тем, кажется, и занимаются, что ссорятся. Но их поклонники не устают разводить каждый раз холивары, кто же тут сучка крашена.

Корми моего ребёнка на 160 рублей в день: мужчина даёт наставления бывшей жене

Блогеры подняли прошлогодние принтскрины переписки бывших мужа и жены, в которых экс-муж даёт наставления, сколько денег достаточно для нормальной жизни его ребёнку. Вывод прост: с отца хватит дать на малыша и 3200 в месяц, на эти деньги он будет не обделён ничем. Ведь поужинать ребёнок может отлично на 40 рублей, в случае болезни за глаза хватит 400 рублей (правда, непонятно, считает ли папа сюда только лекарства или и то, что ребёнок в дни болезни ест дома, а не в садике), а на одежду ребёнка в год хватит 6000 рублей.

966104_600

Родители, которые реально, а не по выходным дням живут со своими детьми, потрясены. Безымянный папаша безусловно стал одним из самых обсуждаемых пап в рунете. Обойти его удалось только Брэду Питту, и то лишь потому, что

Брэдд Питт и Анджелина Джоли разводятся

Точные причины неизвестны, но кое-кто пишет о том, что Питт позволил себе рукоприкладство в отношении расшалившихся детей, и Джоли это разъярило. Рунет моментально разделился на четыре лагеря: сторонники Питта, сторонники Джоли, сторонники брошенной некогда Питтом Энистон и, наконец, просто наблюдатели с поп-корном.

Бракоразводный процесс только начался, а в музее восковых фигур мадам Тюссо фигуры звёзд уже расставили подальше друг от друга, разделив их главным вампиров двадцать первого века – Робертом Паттинсоном.

Ну и, конечно, новость стала поводом для очередного витка холиваров о допустимости физических наказаний в отношении детей. Сразу скажем, редакция Pics.ru однозначно против!

“Сюда такие не ходят. Здесь дорогая еда, одна из самых дорогих в Москве” – в “Перекрёстке” отказываются принимать монеты по 10 копеек

Блогер Денис Яцутко пересказал сцену в сетевом магазине, потрясшую его – и наше – воображение.

“В магазине Перекресток вступил сейчас в беседу с кассиром. Зашёл по дороге с прогулки взять бутылку колы, передо мной парень что-то тоже покупал и расплачивался наличкой. Последний полтинник он насчитал десятикопеечными монетами, а кассир ему вдруг и говорит:

— Мы десятикопеечные не принимаем.

Парень начал рыться в карманах, а я спросил:

— Как это — не принимаете?

— Ну мы не даём потом сдачу по 10 копеек, у нас таких цен нету, у нас цены — до 50 копеек. Вот в аптеках, например, бывают цены, которые заканчиваются на 20 копеек, на 23 копейки — так они даже копейки берут. А мы нет.
Парень тем временем нашёл полтинник, расплатился и ушёл. А я продолжил беседу:

— Вот я сейчас просто случайный наблюдатель, но, если бы мне такое сказали, я бы вам тут такой скандал устроил — мало не показалось бы.

— Из-за десяти копеек? — удивляется продавщица.

— Не из-за десяти копеек, а из принципа. Это разменная монета, имеющая официальное хождение в этой стране. Её чеканит это государство. Насколько я понимаю, она должна быть обязательна к приёму ко всем видам наличных платежей в стране, без исключения.

— Но вы понимаете, — продолжила продавщица, — Нам десятикопеечные монеты не нужны. У нас их банк не принимает.

— Это что же за банк?

— Сбербанк, — отвечает.

— Сбербанк не принимает российскую разменную монету?

— Принимает, но за проценты за размен.

— Как бы там ни было, — говорю, — Это не должно быть проблемой покупателя. У него есть российские деньги, нужная сумма. У него их должны принять.

— Да как это может стать проблемой? — спрашивает она.

— Да запросто. Человек шёл мимо, карточку и бумажник с собой не брал. Зашёл, решил купить что-то мелкое. Насчитал точно под расчёт, в том числе последний рубль, например, десятикопеечными монетками…

— В магазине Перекрёсток?! — перебивает она меня. — Сюда такие не ходят. Здесь дорогая еда, одна из самых дорогих в Москве.”

Яцутко задаётся вопросом, насколько законно для магазина устанавливать такие правила в отношении покупателей. Мы тоже. Комментаторы тем временем откровенно возмущены.

Сати Казанова: “Наш фонд не занимается кривыми-косыми детьми”

Телеведущая Сати Казанова возмутила россиян своими высказываниями, в которых определяет детей, которым её фонд не занимается, как “кривых и косых”. Возмущение моментально достигло такого размаха, что телеведущей пришлось извиниться за пренебрежительный тон в отношении детей с инвалидностью, сославшись на то, что неверно перевела на русский язык мысль, которая была построена на родном кабардинском. Но, увы, от пятна на репутации ей наверняка теперь долго не отделаться. Последнее время всё больше россиян выступает против презрения и хамства по отношению к инвалидам. Хорошая тенденция!

Основатель Aviasales сообщил о необходимости “вы$#ать” журналистку, обвинившую его в неэтичности

www

Aviasales на волне интереса к разводу Питта и Джоли выпустила рекламу с фейковыми высказываниями Питта в отношении приёмных детей, которая оскорбила как поклонников актёра, так и просто почуявших расизм в представлении небелых приёмных детей платной “массовкой” блогеров. Среди высказавших своё “фу!” была главная редактор журнала Wonderzine Ольга Страховская. Основатель компании мгновенно откликнулся на её негодование заявлением, что журналистку необходимо “вы$#ать”, сопровождаемым хамскими комментариями в отношении её интимной жизни.

Так что холивар вокрут Aviasales двойной – смешна или отвратительна их реклама и остроумен или груб комментарий основателя по отношению к Страховской. Страсти кипят нешуточные. Мы, конечно же, на стороне журналистки и Питта, ибо нечего тут!

Скандалы собирала: Лилит Мазикина

Иллюстрации: наскреблись по интернету и Shutterstock

Читай также:

Самые громкие скандалы, с которых в рунете началась осень 2016

Скандалы, интриги, расследования и прочие пикантные моменты премии “Оскар”

Игла стоит свеч? 11 самых громких допинг-скандалов в спорте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх