На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Они еще и поют! Музыкальные серии известных сериалов

buff

Рано или поздно, но всем сериалам длиной больше, чем пара сезонов, приходится что-то предпринимать, чтобы не потерять интерес публики и при этом не растерять сюжет. И многие сериалы прибегают к такой уловке, как музыкальная серия (или серия-мюзикл). Мы перевели подборку с обзорами таких серий, а ты, если хочешь, добавляй своих любимцев!

1. “Баффи, Истребительница вампиров”
“Еще раз, с чувством”

Седьмой эпизод шестого сезона считается одним из лучших вообще во всем сериале. Его создатель Джосс Уидон не только снял этот эпизод, но сам написал сценарий и все музыкальные номера. Идея эпизода пришла ему в голову во время пьянки (да-да) с актерским составом у него дома на вечере, посвященном чтению Шекспира. 

Эпизод вскоре стал культовым, участвовал в показе ретро-музыкальных фильмов в 2003, но, к сожалению, споры между правообладателями привели к тому, что с 2007 года специальные показы эпизода приостановлены.

x

2. “Клиника”
“Моя ты музыкальная”

В этом эпизоде в госпиталь на лечение к Джей Ди и Эллиот Рид поступает пациентка, которая воспринимает всё, происходящее вокруг нее, как мюзикл. Серия была признана лучшей в сезоне и номинировалась на 5 “Эмми”, в том числе за “Лучшие стихи и музыку”, “Лучшую музыка для комедийного сериала” и др. Некоторые песни совершенно безумны, такие как  “Все когда-нибудь превращается в какашку”. Инджой.

x

3. “Шоу 70-х”
“Эти музыкальные 70-е”

Один из героев сериала, Фес, который участвует в школьном конкурсе, переживает о том, смогут ли друзья поддержать его и мечтает, как мог бы зажечь в том или ином музыкальном стиле.

x

4. “Анатомия Грей”
“Песня под песню”

В эпизоде, вышедшем весной 2011 года, довольно-таки мрачноватый сюжет – беременная женщина попадает в тяжелую аварию. Во время того, как врачи – собственно, не чужие люди, а близкие и знакомые – пытаются спасти жизнь ей и ребенку, от наркоза женщина начинает галлюцинировать. Так что, пока реальные врачи, закусив губу, быстро и слаженно оперируют – воображаемые врачи поют и пляшут. Песни из эпизода умудрились попасть в топ-листы как лучших, так и худших песен года. Именно в этом клипе поют не столько врачи, сколько сама пострадавшая, и выглядит она очень растерянно, как и положено душе, болтающейся в паре метров от тела.

x

5. “Седьмое небо”
“Красные носки”

Можно сказать, двойной вызов – герои не просто так вдруг запели, это они так готовятся к дню Святого Валентина… Тем временем у кого-то явно не хватает благословения этого самого святого, о чем они собственно и поют. Песни были признаны худшими из музыкальных сериальных вообще; не знаем, зачем мы их тут приводим. Все-таки “Красные носки” звучит очень впечатляюще, наверное, поэтому.

x

6. “Элли Макбил”
“Почти мюзикл”

Девушка-адвокат много-много серий находится в сложных отношениях с коллегами-юристами, их женами и мужьями, строит карьеру и так далее. Говорят, этот сериал смотрят инопланетяне и в “Футураме” прилетят требовать его продолжения. Хорошо, что “Футурама” не скоро.

x

7. “Тюрьма Оз”
“Варьете”

Сказочная волына, или “Радио шансон” на английском. В тюрьме заключенные устраивают концерт. Концерт. В тюрьме. Актовый зал, да-да.

x

8. “Как я встретил вашу маму”
“Девушки против костюмов”

В эпизод были специально приглашены несколько музыкальных артистов, а песня “Ничто не идет мне так, как костюм” была номинирована на премию “Эмми” за оригинальную музыку и текст.

x

9. “Северная сторона”
“Старое дерево”

На что был бы похож “Твин Пикс”, если бы никто не убил Лору Палмер? Ну и вот, в финале четвертого сезона такой истории одна из местных девушек просыпается не в силах говорить, и только поёт. И нечего смеяться, так реально бывает с некоторыми заиками. Городок хлопочет о спасении местного Великого дерева, а она поет.

x

10. “Однокурсники”
“Местная праздничная музыка”

К десятой серии третьего сезона и студенты, и преподаватели уже не такие уж студенты и не такие уж преподаватели, а исследовательская группа, которая по стечению довольно нелепых обстоятельств организует Рождественский концерт. В частности, ансамблю школьников предлагают спеть песню о том, что из Рождества как-то незаметно выкинули день рождения Иисуса. Школьники с удовольствием соглашаются, еще бы. 

x

Перевод: Ася Михеева
Источник: Mentalfloss.com

Запись Они еще и поют! Музыкальные серии известных сериалов впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх