На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 проверенных советов по воспитанию непослушных детей

Каждый родитель хоть раз попадал в ситуацию, когда ему приходилось краснеть за своего ребенка. Нередкий случай, когда в магазине малыш устраивает истерику и раздражает своим поведением остальных покупателей. Большинство родителей знают, как трудно управиться с непослушным ребенком. К счастью, ситуация поправима. О том, как найти подход к упрямому малышу, читайте в этой статье.

Пользуйтесь преимуществами детской психики

Ребенок живет своими желаниями. Кричащий малыш не станет слушать ваших аргументов и рассуждений. Говорить плачущему пятилетнему ребенку, который отказывается слезть с карусели, о том, что вы вернетесь сюда на следующей неделе, бесполезно. Для него следующая неделя – это слишком неопределенный срок. В этой ситуации не нужно перекрикивать ребенка. Детская психика устроена таким образом, что он способен быстро переключаться с одного действия на другое. Воспользуйтесь этим качеством и, сохраняя спокойствие, попробуйте просто переключить его внимание.

Будьте сдержанны

Некоторые родители сильно раздражаются тем, что ребенок их не слушается. Часто бывает, что поначалу малыш еще реагирует на раздражение и окрики, но вскоре ваше недовольство и гнев становятся для него нормой, и он вообще перестает обращать внимание. Если вы не хотите, чтобы ваш голос служил для ребенка привычным громким фоном, помните, что воспитание детей – процесс, требующий терпения и сдержанности.

Умейте забывать о неприятностях

Не зацикливайтесь на плохом поведении своего ребенка. Некоторые родители весь день помнят о том, как утром непослушный малыш разлил чай и испортил не только одежду, но и настроение. Целый день они носят в себе негатив и думают о том, какое применить наказание. Помните, что это неравная борьба. Не стоит воевать с маленьким человеком. Гораздо лучше выйти в парк или вместе почитать интересную книгу. К счастью, у детей внимание переключается очень быстро, и они скоро забывают все неприятности.\

Дисциплина

Многие дети просто не приучены к дисциплине. А ведь именно порядок и организация делает их собранными и послушными детьми. Приучайте своего малыша к тому, что важно придерживаться режима дня и старайтесь не пропускать без уважительной причины детский сад. Порядок, установленный в детском саду, приучает ребенка к дисциплине.

Хвалите за хорошее поведение

Дети активно реагируют на похвалу. Хвалите и благодарите его за каждый добрый поступок. Доброе слово – самый волшебный метод в общении с детьми. При этом не забывайте предыдущий пункт. Дисциплина.
Станьте добрее к самому себе. Родители часто ругают себя из-за плохого поведения ребенка. Однако, многие забывают, что плохое поведение не всегда связано с недостатками воспитания. Просто ваш ребенок – личность с упрямым, настойчивым характером, учитывайте это.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх