На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

#УченыйПривет: как пользоваться языком тела на свидании, чтобы он всё понял верно

На удачное первое свидание влияет множество факторов, и не последнее место занимает язык тела. Как ты сидишь? Как держишь руки? Улыбаешься? И как, черт возьми, это все запомнить?! Pics.ru спешит на помощь: вот тебе мнение ученых и 5 основных правил, о которых нужно не забывать.

Подготовься

giphy

Перед свиданием совсем не плохо будет прокачать чувство уверенности в себе. Специалисты рекомендуют очень простое упражнение – позу Супермена. Положи руки на бедра, выпрямись и постой так несколько минут. Удивительно, но эта маленькая хитрость позволит тебе чувствовать себя гораздо более уверенно, а значит, спокойно и расслаблено. 

Кроме того, потренируйся перед зеркалом в том, что американцы называют “smizing”, – умении улыбаться глазами. А если делать все это под любимую музыку, результат будет гораздо лучше!

Сломай барьеры

giphy (1)

Это один из самых любимых трюков психологов, совет номер один для первого свидания: потрогай своего визави. Это называется “сломать физиологический барьер”. Серьезно, телесный контакт – то, что надо, если хочешь настроить собеседника на романтический лад. Заметь, мы почти не трогаем друзей или деловых партнеров. Самое простое, что можно сделать, – обняться. И ни в коем случае не жмите друг другу руки – вы же не на квартальном совещании!

Касайся

giphy (2)

Задав тон объятием, ни в коем случае не сдавай позиций и продолжай касаться человека. Речь, естественно, не идет о том, чтобы забраться к нему на колени и прижаться к небритой щеке: все должно быть естественно и постепенно. Следи за реакцией собеседника на прикосновения и, если он дает тебе зеленый свет, продолжай. Но если ты к нему тянешься, а он отодвигается, то это явный сигнал, что еще рановато для интима, и он не готов к подобному проявлению чувств.

Правило четырех

giphy (3)

Улыбайся, используй открытое положение тела, наклоняйся и разворачивайся в направлении партнера всем телом. Конечно, когда ты по-настоящему в ком-то заинтересована, это довольно просто, но далеко не всегда получается соблюдать все составляющие правила. Тренируйся, пока это не станет привычкой!

Слушай

giphy (4)

А вообще, забудь обо всем, что написано выше, и просто внимательно слушай своего спутника. Просто когда ты сосредоточена на собственном теле и его языке, то это довольно эгоистично и мешает реальному контакту с реальным человеком. Язык тела – это классно и здорово, но им нельзя заменить искреннюю заинтересованность в человеке и удовольствие от проведенного вместе времени.

Источник

Читай также:

Мануал: как сделать селфи с голой жопой (и долькой эротики)

Химия чувств: что эмоции делают с нашим телом и как от них спастись

Сердце, которое живет дважды. История одного чуда трансплантологии

Запись #УченыйПривет: как пользоваться языком тела на свидании, чтобы он всё понял верно впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх