На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 элементарных способов стать симпатичнее любому человеку

ple
Неважно, сколько в тебе роста, какого цвета у тебя волосы и какой марки башмаки – люди реагируют вовсе не на это. На впечатление о твоей персоне могут влиять довольно странные и неожиданные вещи.

Думай, что ты всем нравишься

Потому что если будешь думать наоборот, то и действовать начнешь соответственно – бычиться, смотреть куда угодно, только не в лицо человеку, и бурчать себе под нос. Подобных исследований множество, и все дают один и тот же результат: если одному из пары незнакомых друг с другом людей говорили, что сейчас ему предстоит поговорить с человеком, который считает его привлекательным, привлекательность действительно возрастала. И наоборот.

Забудь про «а я»

Когда мы рассказываем что-то, мы ждем, что люди восхитятся нашим опытом, умениями или хоть способностью влипать в дикие ситуации. А вовсе не соревнования у духе «а у меня было круче». Так что постарайся не бомбардировать собеседника фактами о своей жизни.

Выспись

ple1
Психологи из Швеции подсовывали испытуемым фотографии примерно одинаково привлекательных людей, но часть из них накануне фотосессии выспалась, а часть – нет. Чем хуже человек выспался, тем менее привлекательным он казался. Понятно, темные круги под глазами мало кого красят. А при личном общении все еще печальнее – тормознутость и способность говорить только о недосыпе в число добродетелей светской львицы не входят.

Попроси совета

Это самый простой способ заставить человека растаять и проявить себя во всей красе своей осведомленности. Предмет совета не важен, главное – показать, что считаешь его экспертом, гуру и знатоком. Нам больше нравятся те люди, которым помогли мы, чем те, кто помогает нам.

Не атакуй личное пространство

Приобнять можно давнюю подругу, а не девчонку, с которой ты познакомилась полчаса назад. Стоять вплотную можно к любимому, но никак не к едва знакомому человеку. Минимальное расстояние – 50-70 см. И если при разговоре с тобой человек все время немножко отступает назад, прекрати наседать.

Осторожнее с улыбкой

Широкая улыбка – норма скорее для Америки. У нас культура устроена так, что улыбка вызывает настороженность: она что, смеется надо мной? У меня в волосах перья от подушки застряли? А может, просто с придурью? Или сейчас начнет продавать супер-пылесос? Неискренняя улыбка выглядит странной и напряженной, а если никаких причин для нее нет – то еще и напрягающей окружающих. Так что забудь про Голливуд и улыбайся только если хочется.

Откройся

ple2
Любая закрытая поза – будь то скрещенные руки или выставленная перед собой сумочка – отталкивает людей. Сразу панятно, что близко ты не подпустишь – так зачем набиваться в приятели?

Не переусердствуй с парфюмом

Чем меньше он заметен, тем лучше. Сильный запах отпугивает не только комаров, но и людей. Физически тяжело стоять рядом с человеком, который пахнет, как цветочный магазин в жаркий день. Еще сложнее оценить в такой ситуации его обаяние.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Ярмарка тщеславия: как в соцсетях мы пытаемся быть лучше, чем есть 

Какой на самом деле была женская красота: 1900 – 1940 

Механика любви: как мозг заставляет нас влюбляться 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх