На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 реальных историй о том, как дети любят нас удивлять

poz
На вкус и цвет вес дети как фломастеры  – разные. Никто и никогда не знает, чем для родителя обернется тот или иной воспитательный момент. Но байки из этого рождаются уморительно-поучительные.

Не могла добиться от дочки, чтобы она гамму до-мажор на пианино сыграла без охов и вздохов. Но когда я ушла на родительское собрание, посвященное итогам триместра, она разучила имперский марш из “Звёздных войн” (тот, под который появляется Дарт Вейдер) и сыграла его, как только я появилась на пороге детской. Устраивать разбор полетов после этого язык не повернулся.

***

Сын вернулся с прогулки весь мокрый и грязный, словно в каждой луже извалялся. Отругала и решила, что это хороший повод научить пользоваться стиральной машинкой.

poz2
Позже меня вызвали в школу на награждение. Сыну дали грамоту за спасение утопающих. Гуляли без спроса с другом и его маленькой сестрой на пруду, бегали и прыгали по мосткам, девочка поскользнулась и бухнулась в воду. Её брат бухнулся следом спасать, но плавать не умел. Сын лёг на мостки животом и вытащил по очереди обоих, причём девочка даже не барахталась, а сразу ушла на дно – хорошо, дыхание задержала.

Ему восемь лет. Я не ожидала ничего более геройского, чем притаскивание котёнка с улицы.

***

Девятилетнюю дочку оставили дома, без ключа. Буквально на часок. Вернулись, а мешка с мусором нет на кухне. Неужели в окно выкинула? Нет, осторожно вскрыла замок (!), как в кино (!), и вынесла, потому что “вонял чего-то”, а изнутри дверь просто захлопывается.

***

Уехала к больной маме на выходные. Вернулась, а дочка переклеила обои в спальне. Сказала, что посмотрела в интернете, как. Двенадцать лет.

***

После зубного дочка сказала: “Ух, я думала, умру!” Оказалось, обезболивание толком не подействовало. А под руку врачу говорить не хотелось. Восемь лет.

***

poz3
Забегалась так, что не проснулась, когда малышка обкакалась и заплакала. Проснувшись, обнаружила в ванной испачканную пелёнку, малышка была кое-как замотана в новую. Её шестилетний брат не только сменил пелёнку, но и как следует вытер девочку салфеткой. Прежде никогда мне с малышкой ее помогал и вроде даже сестрой не интересовался, просто “ей же неприятно, наверное, в какашках лежать”.

***

На улице две девушки пытались на английском спрашивать у прохожих дорогу. Моя дочка подошла и что-то объяснила, они её поняли! Ей десять лет!

***

В отпуске закончились деньги, дочь-подросток услышала и просто пошла и устроилась промоутером. Три часа в день раздавала листовки, оплата в конце каждого дня. Как раз хватало в этот день поесть.

***

poz1
Я переживала, что у меня сын в неполные три года ничего не говорит, только мычит и знаками объясняется. А летом он отодвинул тарелку с супом и сказал: “Невкусно, много соли”. Как в анекдоте про молодого финна: “А раньше повода не было”.

***

Давала дочке деньги пообедать в кафе, потому что ей в школьной столовой не нравится. Буквально на днях узнала, что в кафе она не ходит, а покупает продукты и дома в микроволновке готовит разные блюда, даже куриные филе запекает по-всякому. У них в классе это модно из-за сериала “Кухня”. Ей семь лет. Представить не могу, чтобы я в семь лет вместо пиццы в кафе выбрала приготовить рагу или кекс.

***

Завуч поймала меня в школе и сделала замечание лучше следить за десятилетней тогда дочкой. Она раздавала ученикам предвыборные обещания на случай, если станет президентом Российской Федерации.

Текст: Pics.ru

Фото: Shutterstock

Читай также:

“Фу” и “круто”: что в тренде у наших детей и чем у них можно опозориться

Гороскоп: как знаки Зодиака воспитывают детей

Не заставляйте детей есть вареные овощи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх