На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Главные правила летнего ухода за кожей


Каждая женщина желает максимально долго оставаться красивой, привлекательной. Очень важно следить за своей кожей, а особое внимание ей необходимо уделять в жаркое время, то есть в летние месяцы. Существует несколько простых советов по летнему уходу за кожей.

Негативное влияние солнца

Солнечные лучи не только обеспечивают красивый загар, они еще являются и очень вредными для кожи человека. При регулярном длительном воздействии солнца, незащищенная кожа начинает стареть стремительными темпами. Чтобы максимально снизить негативное влияние солнца, следует использовать специальные солнцезащитные составы, содержащие в себе UVA и SPF. Хорошо, если в составе можно обнаружить надпись Blue Light. Она обозначает еще и защиту кожи от негативного голубого излучения, которое исходит от гаджетов, в которых присутствует экран.
Удаление мертвых частичек
Кожа регулярно обновляется. Не всегда верхний слой отмерших клеток легко уходит самостоятельно, а потому необходимо время от времени заниматься проведением отшелушивающих процедур. В летнее время делать это рекомендуется чаще, чем в любые другие сезоны. Важно только не использовать грубые скрабы, а отдать предпочтение мягкому пилингу. Такие процедуры летом можно проводить пару-тройку раз в неделю. Лучше заниматься ими в вечернее время перед сном.
Увлажнение
Летом коже не хватает влаги из-за жары, а это ведет в тусклости кожи, ее повреждениям и прочим негативным последствиям из-за чрезмерного пересыхания. Чтобы избежать таких неприятностей, важно регулярно пользоваться увлажняющими сыворотками и кремами, помогающими поддерживать нормальный водный баланс. Использовать такие составы лучше всего ежедневно или даже пару раз в день. Два раза в неделю на ночь можно делать специальные увлажняющие маски.
Природные компоненты в летнем уходе
Самым распространенным растением, которое часто включается в состав косметических средств, которые женщины могут приготовить собственными силами в домашних условиях, является алоэ. Использовать его в летнее время можно каждый день. Лучшим вариантом станет вечернее время, особенно в ситуациях, когда пришлось много времени провести на солнце. Растительный компонент интенсивно питает женскую кожу и успокаивает ее. Привлекательным алоэ вера является еще и тем, что в нем содержаться антиоксиданты, обеспечивающие клеткам кожи надежную защиту от повреждений.
Выбор косметики
Не каждая женщина может полностью отказаться от использования косметики. Да это и не обязательно, важно только пересмотреть свою косметичку и на летний жаркий сезон оставить в ней только те средства, которые не блокируют поры кожи. Если не прислушиваться к таким рекомендациям, можно столкнуться с серьезными проблемами. Начинаться может все с раздражения, а затем переходить в инфекцию и даже акне. По этой причине специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на некомедогенных косметических средствах, на которых могут присутствовать такие пометки: silicone-free, non-comedogenic, oil-free. Присутствие всех этих составляющих в косметике, будет способствовать воспалительным процессам из-за смешивания с пылью и забивания пор.
Восстановление водного баланса
Зачастую летом организм не получает достаточного количества воды, что приводит к появлению проблем с кожей, она уже не будет красивой и здоровой. Если в холодные месяцы достаточно выпивать 1,5-2 литра воды в сутки, то в летнее время данная норма увеличивается до трех литров. И это без учета жидкости, которую получает организм из пищи. О том, что организм испытывает нехватку воды и важно повышать норму ее потребления, говорят пересыхающие губы. Только при достаточном количестве воды в организме кожа будет иметь привлекательный вид, так как не будет нарушен ее гидролипидный баланс.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх