На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 вредных привычек, от которых страдают умницы и умники

Да, Эйнштейн плохо разбирался в математике, Билл Гейтс никогда не заканчивал университет, а Томасу Эдисону говорили в детстве, что он «слишком глуп, чтобы достичь чего-то». Однако они и многие другие люди, которых сегодня принято считать великими мыслителями, достигли впечатляющих результатов, отказавшись от рутинной жизни, которую приготовили для них родители и общество.

В отличие от многих людей, гении не тратили часы на просмотры сериалов, они «подстраивали жизнь под себя». Что интересно, им зачастую были присущи определенные вредные привычки.

1. Лень

Речь идет не о том, чтобы вечно «оставлять все на потом» или просто получать удовольствие от «ничегонеделания». Со стороны может показаться, что человек просто уклоняется от своих обязанностей, но если речь идет о действительно умной личности, вполне возможно, что в это время его мозг на самом деле ищет простые и эффективные альтернативы для решения любой проблемы.

2. Мечты

Если кто-то витает в облаках во время работы, это может быть хорошим признаком. Независимо от того, что о подобной привычке говорит начальство, стоит давать себе время «подумать и помечтать», если задача требует творческого подхода, поскольку это помогает очистить свой разум от всего лишнего.

3. Неопрятность

Бардак на рабочем столе вовсе не означает, что кто-то является неряхой. Благодаря исследованию, проведенному в Университете Миннесоты, теперь можно утверждать, что те, кто окружает себя «творческим беспорядком», вовсе не неряхи, потому что у них есть четкие цели и они хотят достичь их, прежде чем навести порядок. Подобные люди просто умеют ставить приоритеты в выполнении задач.

4. Ненормативная лексика

Всех тех, кто утверждает, что у кого-то ограниченный словарный запас и излишняя любовь к нецензурщине, можно смело отправлять куда подальше, поскольку за каждым «матом» на самом деле кроется более детальное знание языка. По крайней мере, исследование показало, что люди с самым высоким интеллектом ругаются чаще всего.

5 Опоздания

Одной из отличительных особенностей умных людей является то, что они, как правило, настроены оптимистично, поэтому верят, что «успеют сделать все за час и добраться куда нужно». Поэтому, прежде чем идти на какой-либо компромисс, они захотят переделать все, что займет у них больше времени, чем следовало бы.

6 Долгий сон

Благодаря исследованию, проведенному в Лондонской школе экономики и политических наук, теперь известно, что причина, по которой умные люди слишком много спят, заключается в том, что они зачастую проводят бессонные ночи. Кроме того, эволюция не стоит на месте, и то же исследование показало, что по сравнению с предыдущими поколениями сейчас есть намного больше занятий, которые можно выполнять только ночью.

7 Беспокойство

Нет сомнений в том, что высокий интеллект заставляет людей видеть вещи с совершенно иной точки зрения. К сожалению, при этом зачастую «обнажается» грубая и немного горькая реальность, которая заставляет чувствовать беспокойство и немного бояться того, что ждет в будущем.

8 Наркотики

Внимание! Сразу стоит оговориться, что это не значит, что употребление наркотиков не сделает кого-то умнее. Правда заключается в том, что согласно статье, опубликованной в журнале «Психология», сегодня умные люди зачастую потребляют психоактивные препараты, потому что они ищут новые способы исследовать свой собственный ум, что в то же время провоцирует очевидное открытие новых горизонтов.

9 Споры

Естественно, это не означает, что нужно навязывать другим свои идеи. Те, у кого высокий IQ, никогда не считают споры и дискуссии чем-то бессмысленным. Они считают это скорее возможностью изучить новые подходы к вопросу.

10 Алкоголь

Как и в случае с наркотиками, эта привычка далеко не хорошая. Но она неразрывно связана с высоким интеллектом, потому что согласно данным британского исследования, люди с высоким IQ чаще страдают от проблем с алкоголизмом.

Наверное, все, перечисленное выше, называть «вредными привычками» не совсем справедливо. Тем не менее, не стоит злоупотреблять и оправдывать свою лень предполагаемой гениальностью.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх