На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 лучших развивающих игрушек для детей

bask
Для детей сейчас делают развивающее примерно все. Если в горшок не встроен учебник французского, то это не горшок, а фигня на палке! Мы собрались с силами и вместе с компанией “Бимбаскет” выбрали для тебя 7 самых классных развивающих игрушек. Бери и пользуйся!

Развивающий коврик (с 3 месяцев)

Незаменимая в хозяйстве вещь! С полугода (а можно и раньше) малыш может тусоваться на нем совершенно самостоятельно, давая маме возможность передохнуть, выпить чашечку кофе и какао с чаем. Ни сантиметра пространства не пропадает зря – все пищит, шуршит, болтается, играет и поет. А мы и рады! Чем бы дитя ни тешилось! Лайфхак: по возможности выбирай коврики из натуральных материалов – так малышу будет не жарко лежать на нем летом. И ни на секунду не выпускай ребенка из поля зрения. Так, на всякий случай. Тыжемать!

ВЫБРАТЬ

Развивающие центры (с 1 года)

bask2
Чем покупать сотню отдельных развивающих игрушек, лучше приобрести целый развивающий центр. Их превеликое множество: для совсем маленьких, для тех, кто уже умеет сидеть, для детей, которые научились ходить и так далее. Чаще всего это столик с набором интерактивных ярких кнопок, нажимая на которые, малыш развивает мелкую моторику, осваивает разные фактуры, слушает веселые песенки, учит названия предметов и веселится на всю катушку. Как говорят знающие родители, главное при этом – не сойти с ума от сопровождающей веселье музыки, поэтому к выбору подходи очень тщательно.
ВЫБРАТЬ

Кубики, пирамидки, мозаики (с 6 месяцев)

Старые-добрые игрушки родом еще из детства наших мам и бабушек. Но сегодня, конечно, эти нехитрые приспособления для развития мелкой моторики, изучения названий цветов, предметов и животных превратились в настоящие произведения искусства. Если очень хочется, можно приобрести даже музыкальные пирамидки и кубики с рисунками Энди нашего Уорхолла. Кроме того, есть вариации на тему: мозаики-домики, кубики-трансформеры и пирамидки с подсказками на разных языках. Бедные наши дети. Глаза разбегаются!

ВЫБРАТЬ

Умнотека от “Бимбаскет” (с 2-3 лет)

bask3
Отдельное место среди развивающих игрушек занимают специальные наборы, разработанные педагогами и психологами для развития тех или иных навыков малыша. В наборы входят карточки с заданиями, развивающие игрушки, медаль для награждения ребенка, практические рекомендации для родителей или педагогов и приятные подарки от партнеров проекта. Все задания посвящены определенной теме: так, в серии есть наборы “Речь и память”, “Счет и логика”, “Внимание и любознательность”, “Творчество и воображение”. Вашему малышу точно понравится!
ВЫБРАТЬ

Оргамамзер (c 2 лет)

bask4
Сумка-органайзер с целым набором всяких штучек – незаменимая вещь в дороге или там, где нет детской комнаты. Развивает, к слову, не только детей, но и их родителей, обеспечивая соседям по самолету или поезду спокойствие и благодать. В наборе чего только нет: книжки с картинками и без, цветные стекляшки, карандаши, альбом, погремушки, пальчиковые игрушки и многое-многое другое. Все упаковано в удобную сумку, из которой можно мастерски доставать новые и новые интересные штуковины и развлекать дорогое чадо. 
Купить

Игрушки для активного отдыха (с 1 года)

bask1
Деревянные утки на веревочке и простые резиновые мячи – давно в прошлом. Сегодня малышам предлагаются наборы для игры в гольф, детский боулинг, танцевальные коврики, скакалки, самокаты, кольцебросы, музыкальные игрушки и многое другое. Хотя нам, конечно, кажется, что маленьким детям для активного отдыха достаточно просто бегать и кричать.
ВЫБРАТЬ

Игрушки для ванной (с 1 года)

bask5
В ванной, между прочим, можно не только отмывать грязную попу, но и активно развиваться. Игрушек для ванной – огромное количество, начиная от самых простых брызгалок и поливалок до наборов с горками и трамплинами. Но нам нравятся уточки, заводные черепашки и настоящие подводные лодки! Надувные пирамидки и наборы для рыбалки тоже в наличии имеются.
ВЫБРАТЬ 
Фото: Shutterstock

Читай также:

Воскресная мама: всё равно хорошая мама. Может ею быть

Как научить ребенка копить и воспитать правильное отношение к деньгам

12 вещей для младенцев, до которых без китайцев мы бы не додумались

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх