На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Очки для курицы и автомойка для женской груди. 20 самых странных изобретений прошлого

Если хотя бы часть из этих изобретений была воплощена в жизнь, то мы с вами жили бы совсем в другом мире. Представьте себе обезьян, разъезжающих на собаках, куриц в очках и мышеловки, убивающие с помощью револьвера. Красота! Мы собрали для вас 20 самых странных патентов викторианской эпохи, которые по каким-то причинам не были воплощены в реальность.

Летать как птица

Эту летающую машину запатентовали в 1889 году. По задумке изобретателя, к человеку крепится небольшой воздушный шар и крылья. Шар поднимает, а крылья придают ускорение. Вроде бы все логично, но икар так и не полетел. Знал бы мистер Спалдинг, придумавший этот механизм, что сейчас люди будут летать с помощью реактивных ранцев.

Это было еще до Кусто

Это не железный дровосек, как вы подумали. Это экипировка дайвера, придуманная в 1881 году. Американец Стивен Таскер разработал гидрокостюм из металла, который позволяет ныряльщику выдерживать большое давление. Надо сказать, что к тому моменту, моряки уже использовали мягкие …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх