На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Без пластики: самые популярные процедуры омоложения для женщин 40+

После сорока лет женщинам приходится много уделять времени своей коже, если есть желание сохранить и максимально продлить молодость. Многие знают про пластическую хирургию, только не все готовы, ложится на операцию, да это и не обязательно, так как существует большое количество других способов провести омоложение.

Пилинг специальными составами

После сорока лет женщинам рекомендуется проводить процедуры среднего пилинга. Перед процедурой проводится тщательное очищение кожи, после чего на нее наносится особый состав. Основой его могут быть ретинол, фруктовые кислоты или салициловая кислота. Самым щадящим считается пилинг со средством на основе ретинола. Важно знать, что такая процедура является не очень приятной и после ее проведения лицо сильно горит. Средний пилинг тщательно очищает отмершую кожу и частично затрагивает кератиновый слой, заставляя тем самым его быстрее восстанавливаться, что приводит к разглаживанию морщин, делает кожу более эластичной.

Ультразвуковая подтяжка

Это способ омоложения, который является серьезным конкурентом серьезных пластических операций. На сегодняшний день наиболее известной и распространенной является Ulthera, в ходе которой ультразвуковыми волнами производится воздействие на кожу, мышцы. Они в это время разогреваются и самостоятельно начинают сокращаться. В результате начинает активнее вырабатываться коллаген, способствующий разглаживанию морщин, а еще формируется прочный каркас лица.

Контурная пластика

Такую процедуру рекомендуется проводить после лазерного пилинга. Многие женщины и девушки пользуются ей уже после 20 лет, но специалисты говорят о том, что до сорока лет лучше этого не делать, а после указанного ими возраста, это один из лучших способов продления молодости, сохранения красоты. Особенность контурной пластики заключается во введении в проблемные зоны стабилизированной гиалуроновой кислоты. Она в нужных местах делает подтяжку, способствует разглаживанию морщин, запускает процесс омоложения, стимулирует выработку коллагена. Сохраняется эффект контурной пластики от полугода до года.

Качественный массаж

В хороших салонах женщинам, желающим омолодиться после сорока лет, могут предлагать профессиональный массаж. Не стоит сразу отказываться, так как данная процедура дает хороший результат, который можно сравнить с введением некоторых инъекций. Наилучший результат дает массаж, который проводится специалистом через открытый рот, так как способствует ускорению микроциркуляции, дает дренажный эффект.

Фотоомоложение

Многие салоны предлагают воспользоваться такой процедурой, при которой не недостатки кожи тела и лица воздействуют световыми импульсами. Результат от процедуры будет заметным не сразу, а приблизительно через месяц, зато, таким образом, удастся уменьшить расширенные поры, сократить сосудистую сеточку, избавиться от поверхностных и даже глубоких морщин, избавиться от гиперпигментации.

Уколы ботоксом

Это одна из самых известных процедуру, которая может проводиться после сорока лет. В это время синтез коллагена значительно снижается, и активная мимика способствует появлению морщин. При введении ботулотоксина происходит блокирование мышечной активности, что не дает образовываться новым морщинам и способствует разглаживанию уже существующих.

Применение лазера

С его помощью профессиональные косметологи проводят шлифовку. Это похоже на пилинг, но только вместо раствора применяется лазер. Мощность его перед каждой процедурой настраивается в зависимости от возраста клиентки, а так же от того, в каком состоянии находится кожа.

Использование нитей аптос, мезо

Такая процедура носит название биоармирование и является также серьезным конкурентом классических пластических операций. Эти специальные нити мастера могут прокладывать по всему женскому лицу или в каких-то определенных зонах, нуждающихся в коррекции. Нити вводятся в лицо клиентки специалистом через очень маленькие проколы. Результат проведения такой процедуры сохраняется в течение 2-3 лет.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх