На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Шоколад, телевизор и другие неожиданные трюки, которые помогут похудеть

Уже в который раз пытаетесь похудеть, жестко ограничивая себя в питании, но так ничего и не помогает? Тогда самое время попробовать что-то новенькое и непривычное! Приведенные ниже советы могут показаться необычными, но они действительно работают — просто попробуйте использовать их на практике и результат не заставит себя ждать.

Больше жирного

Главное, о чем нужно помнить, чтобы жиры были ненасыщенными. Мононенасыщенные жиры содержатся в орехах и авокадо, оливковом масле и ряде других продуктов. Такие жиры помогают бороться с самым опасным и тяжелым видом ожирения, когда место дислокации жировой прослойки приходится на область талии. А полиненасыщенные жиры, высокое содержание которых отмечено в морепродуктах, помогают ускорить метаболизм, и способствуют переработке жировых отложений в энергию. Поэтому, если хочется поскорее избавиться от лишнего веса — просто включите в свой рацион жирные продукты.

Шоколад — залог стройности

Шоколад шоколаду рознь. В учет нужно брать тот, где содержится какао, причем, чем больше, тем лучше, а это значит, что о белом шоколаде стоит забыть. В какао бобах имеются антиоксиданты, которые активно помогают бороться с жиром в теле, даже с тем, который вызван сахарным диабетом. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие результаты своих трудов в 2011 году. Мыши с диагнозом диабет регулярно употребляли в пищу какао, в результате чего прожили они гораздо дольше тех мышей-диабетиков, которым какао не давали. Такой эффект обусловлен тем, что имеющиеся в продукте антиоксиданты снижают дегенерацию артерий и не дают жирам откладываться в виде запасов.

Скажите: «Да!» молочным продуктам

Тоже доказанный факт — дефицит кальция в организме приводит к повышению аппетита, что становится причиной набора лишнего веса. А вот если употреблять йогурты, сыры, молоко и другие продукты, богатые кальцием на регулярной основе, то аппетит значительно поубавится и вес начнет снижаться. К таким выводам пришли исследователи из Теннеси — по их расчетам, в день достаточно всего три порции молочных продуктов, чтобы снизить процент жировых отложений.

Уделяйте время телевизору

А знаете ли вы, что смотреть телевизор очень полезно для фигуры? Вот только подбирать передачи нужно правильно — чтобы начать избавляться от лишнего веса, смотреть нужно не новости, и не детективы, а хорошие комедии и юмористические передачи. Только представьте, всего за 1 минуту интенсивного смеха можно потратить до 40 ккал. Но причина похудения не только в этом. Смех — прекрасная возможность справиться со стрессом, а учеными была доказана прямая связь между уровнем стресса, нарушенным метаболизмом и скоплением жира в области талии. Поэтому, предпочтите новостям комедию и худейте со смехом!

Балуйте себя бокалом вина

Главное условие — бокал должен быть один и лучше выбирать красное вино. Согласно результатам исследований, проведенных в 2006 году, антиоксидант ресвератрол, содержащийся в красном вине, способствует повышению выносливости, оберегает от лишнего веса и резистентности инсулина. Но опять же, несмотря на пользу, перебарщивать с вином не стоит, иначе спиртное спровоцирует аппетит и остановить его будет сложно.

Не бегайте от сахара

В этом случае, как и с жирами, нужно помнить о том, что не весь сахар одинаково полезен. Количество употребления обычного сахара лучше сократить — это действительно правильно, но ввести в рацион больше меда — еще лучше. Продукт пчеловодства способствует похудению, помогает бороться даже с тяжелым ожирением, а также с его помощью можно нормализовать уровень глюкозы в крови.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх