На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как красиво загореть на пляже и в солярии

Многие женщины хотят иметь красивый загар. Добиться его можно, как загорая естественным путем на море, так и при посещении солярия. Важно только помнить о необходимости соблюдения определенных правил.

Красивый морской загар

На первоначальном этапе важно подготовить свою кожу. Особенно важно не пропускать данную процедуру женщинам и девушкам, которые имеют кожу чувствительную к ультрафиолету. Подготовка заключается в посещении солярия. Готовиться к поездке на море следуют за месяц, в который проводится 2-3 сеанса загара. Благодаря такой подготовке существенно снизится вероятность обгореть, морской загар будет лучше ложиться на кожу. Также к подготовке относится регулярное увлажнение кожных покровов и периодическое проведения мягкого пилинга.

На море нельзя отправляться без средств защиты, степень которых составляет 40 или даже 50 SPF. После того как уже немного возьмется на тело, степень защиты средства можно снижать. Особое внимание следует уделять защите зоны декольте, носа и плеч, так как они более склонны к получению солнечных ожогов.

Очень важно правильно выбрать время для загара. Лучше всего принимать солнечные ванны в первой половине дня до обеда, а также после четырех часов вечера. В полуденные часы следует прятаться от солнца, так как именно в это время чаще всего кожа получает ожоги. Если пренебрегать такими простыми правилами, можно столкнуться с появлением некрасивой пигментации на коже.

Большое влияние на получение красивого загара оказывает правильное положение. В шезлонге следует располагать так, чтобы солнечные лучи ложились вдоль тела, при этом голову держать откинутой. Подобным образом можно защитить свои глаза от яркого солнца и добиться того, чтобы загар хорошо ложился на зону декольте. Чтобы загар был равномерным важно переворачиваться каждые 10-15 минут.

Лучше всего загар ложится на влажную кожу, поэтому после купания не рекомендуется вытираться носуха. Чтобы усилить эффект загара купаться рекомендуется каждые 20 минут.

Отправляюсь на пляж, рекомендуется отказаться от всех аксессуаров, так как они могут стать причиной образования некрасивых белых пятен. А для защиты глаз рекомендуется использовать козырьки шляп и панам. Поворачиваясь спиной к солнцу, рекомендуется развязывать веревочке верхней части купальника.

Приехав с отпуска и, желая максимально продлить нахождение загара на коже, рекомендуется пить морковный сок и есть морковку, так как содержащийся в них карантин связывает молекулы меланина. Не следует забывать про питание и увлажнение кожи, также придется отказаться от использования скрабов и грубых мочалок.

Загар в солярии

Если нет возможности отправиться отдыхать на море и получать естественный загар, но хочется иметь красивую кожу, можно воспользоваться услугами солярия. В первую очередь важно выбрать хороший солярий. Лучшим вариантом станет вертикальный турбосолярий, в котором можно повертеться, принять комфортное положение, поднять руки. Такой вариант хорош еще и тем, что обладает дополнительными функциями, относится к числу максимально безопасных. У представителей салона следует узнать, как часто меняются лампы в солярии, так как старые элементы не смогут дать желаемого результата.

Перед посещением салона не следует принимать ванну или душ со средствами, в основе которых присутствует мыло. Максимально следует оставить на коже жировую пленку, чтобы избежать ожогов. Мыться рекомендуется за сутки до посещения солярия, так как за это время кожа успеет восстановить собственную защиту. Не следует загорать и сразу после эпиляции, важно выждать несколько дней, так как только в таком случае можно будет избежать точек и пятен. Специалисты рекомендуют использовать особую косметику, которая будет способствовать получению ровного загара, обеспечит коже должный уход.

Загореть в салоне можно очень быстро, но не следует торопиться, так как можно получить серьезные ожоги вместо красивого ровного загара.

Сотрудники салонов красоты, должны знать, какое количество ламп установлено в солярии и об их мощности, на основании чего могут подсказать, какое время следует провести тому или иному клиенту.

Искусственный загар можно усилить посредством употребления оранжевых фруктов и овощей, соков из них. В свой рацион следует ввести витаминные комплексы, содержащие каротин и селен, которые помогут предотвратить появление пигментных пятен, защитят кожу от вредного ультрафиолетового воздействия, сделают загар максимально стойким.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх