На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 советов, как сделать кухню более чистой и безопасной

Хотя бы раз в месяц на кухне нужно делать генеральную уборку, чтобы наслаждаться более чистой, здоровой окружающей средой для приготовления и приема пищи. Это крайне необходимо, поскольку здоровая кухня является основой для здоровья владельцев квартиры или дома. Итак, как же можно превратить свою кухню в «оздоровительный центр».

1. Сильно поцарапанная посуда

Тип посуды, которая используется дома, может повлиять на здоровье. Если на кухне есть сильно поцарапанные сковородки и кастрюли, нужно немедленно выбросить их, поскольку они могут стать «рассадником» для бактерий и других опасных микробов. Всегда нужно выбирать высококачественную посуду из нержавеющей стали, чугуна, стекла, керамики или с керамическим покрытием.

2. Тщательно чистить духовку

В духовке может накапливаться множество сгоревших остатков от выпечки и грязи, которую трудно удалить. Один из лучших способов очистить внутреннюю часть духовки – использовать теплую воду с мылом. Также понадобятся чистящая мочалка и пищевая сода. Чистить духовку нужно раз в месяц.

3. Избавиться от пластиковых контейнеров

Пластиковые контейнеры на кухне могут оказаться довольно вредными. Они могут выделять вредные химические вещества и токсины в воздух, загрязняя продукты питания и напитки. Для безопасного хранения на кухне стоит использовать контейнеры из стекла, керамики или нержавеющей стали.

4. Загрузить холодильник «зелеными» продуктами

Здоровое питание необходимо для хорошего здоровья и самочувствия. Нужно, чтобы дома были «зеленые» продукты, натуральные ингредиенты, цельные зерна, «хорошие» жиры, фрукты и овощи. Стоит привыкнуть держать на своей кухне запас здоровой пищи.

5. Избавиться от плохих жиров

Жиры — это вовсе не страшно, опасаться нужно «плохих» жиров, употребление которых может нанести серьезный ущерб для метаболизма. Транс-жиры и насыщенные жиры могут повышать уровень холестерина, повышать риск сердечных заболеваний и способствовать развитию других заболеваний. Выпечке, печенью, кексам, пицце, крекерам, картофелю фри и конфетам не место на кухне человека, который заботится о своем здоровье.

6. Заменить белый на черный

Цельнозерновой хлеб полезен по многим причинам, поэтому пришло время заменить белый хлеб на черный. Черный хлеб обеспечивает приличное количество сложных углеводов, витаминов и минералов, а также меньше жира. Кроме того, он не обрабатывается и, следовательно, имеет больше клетчатки и питательных веществ, чем белый хлеб.

7. Попрощаться с подсластителями

Ни в коем случае нельзя покупать еду с искусственными подсластителями всех видов. Это может привести к усилению чувства голода, снизить метаболизм и привести к накоплению жира на животе. Если эти продукты слишком нравятся и от них не хочется отказываться, стоит употреблять их крайне экономно.

8. Сделать запас трав, специй и приправ

Травы, приправы и специи обладают целым рядом полезных для здоровья свойств. Использование оливкового масла, морской соли, свежемолотого черного перца, приправ и специй в продуктах поможет поддерживать идеальную форму. Однако стоит убедиться, что в них нет скрытого сахара, глютена или других проблемных добавок.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх